HP 3800 Switch シリーズ

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Size: px
Start display at page:

Download "HP 3800 Switch シリーズ"

Transcription

1 HP 3800 Switch HP 3800 Switch Gigabit Ethernet PoE+SFP+ 10GBASE-T 9 HP ProVision ASIC HP 3800 Switch 3 SFP+10GBASE-TPoE+

2 HP 3800 Switch Software-defined NetworkingSDN NEW OpenFlow SDN QoS QoS 234 VLAN QoS L4 TCP/UDP Class of ServiceCoS IP IP Type of ServiceToS3 TCP/UDP DiffServ IEEE 802.1p / ACL ACLMAC VLAN HP 8200 zl yl5400 zl 3500 / RMONExtended RMONXRMONsFlow v

3 HP 3800 Switch IEEE 802.1AB Link Layer Discovery ProtocolLLDP RADIUS CLI audit trail Unidirectional link detectionudld 2 2 OS Ethernet Comware CLI Comware CLI HP Comware CLI HP ProVision CLI Comware CLI Comware CLI Comware Comware CLI ProVision CLI CLI Gigabit Ethernet 10Gigabit IEEE 802.3at PoE+ IP IEEE n PoE/PoE+ IEEE 802.3at 30W PoE PoE FAQ SFP+ 70kmDAC 10GBASE-T RJ m 10GbE 3

4 HP 3800 Switch Auto-MDIX RJ-45 / IPv6 IPv6 IPv6 IPv4/IPv6 IPv4 IPv6 IPv4IPv6 MLD IPv6 IPv6 ACL/QoS IPv6 ACL QoS IPv6 /OSPF v3 6-in-4 IPv6 IPv4 80 PLUS Silver EthernetEEE IEEE 802.3az 336Gbps 4 / 42Gbps HP ProVision ASIC HP ProVision ASIC 4

5 HP 3800 Switch NEW Virtual router redundancy protocolvrrp VRRP 2 IPv4 IPv6 IEEE 802.3ad Link Aggregation Control ProtocolLACP HP Multiple spanning tree protocolstp IEEE 802.1s VLAN IEEE 802.1D Spanning Tree ProtocolIEEE 802.1w Rapid Spanning Tree PoE+ PoE+ STP 1 2 NEW SmartLink / L2 GARP VLAN Registration Protocol VLAN IEEE 802.1ad Q-in-Q Ethernet LAN VLAN IEEE 802.1Q 2,048 VLAN IEEE 802.1v VLAN IPv4 VLAN MAC VLAN RADIUS MAC / VLAN Rapid Per-VLAN Spanning TreeRPVST+ VLAN PVST+ HP 3 5

6 HP 3800 Switch L3 Routing Information ProtocolRIP OSPF User Datagram ProtocolUDP UDP IP DHCP UDP L3 RIP RIPv1 RIPv2 IP IPv4 IPv6 OSPF IPv4 OSPFv2IPv6 OSPFv3 IPv4 Border Gateway Routing Protocol RADIUS/TACACS+ Secure ShellSSH IP CLI Secure Sockets LayerSSL HTTP GUI MAC MAC MAC 10 Secure FTP 6

7 HP 3800 Switch RADIUS TACACS+ CLI SSHv2SSLSNMPv3 CLIGUIMIB ICMP ICMP ICMP DoS VLAN ID Driven ACL VLAN STP Bridge Protocol Data UnitBPDU BPDU BPDU BPDU IP DHCP IP DHCP DHCP DHCP DoS ARP ARP STP SNMPtelnetSSHSSLWebUSB CPU USB Secure AutorunHP PCM+ USB ACL IP / IP // TCP/UDP VLAN 7

8 HP 3800 Switch IEEE 802.1X IEEE 802.1X Web IEEE 802.1X Web MAC MAC RADIUS 32 IEEE 802.1XWebMAC IP Data Driven IGMP IP LLDP-MEDMedia Endpoint Discovery QoS VLAN LLDP IP PoE PoE IEEE 802.3af LLDP-MED IP PIM Sparse Dense IP VLAN RADIUS VLAN RADIUS LLDP-MED IP VLAN CDPv2 CDPv2 IP NEW MAC MAC VLAN QoS hp.com/networking/contact-support hp.com/networking/warrantysummary hp.com/networking/support hp.com/networking/warrantysummary HP hp.com/networking/warranty HP 8

9 HP 3800 Switch HP 3800 Switch 1000Mb 10Gb/s MAC / / PoE HP G-PoE+-2SFP+ Switch (J9573A) 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) 24 RJ-45 10/100/1000 PoE+IEEE Type 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TXIEEE 802.3ab Type 1000Base-TIEEE 802.3at PoE+ : 10Base-T/100Base-TX: 1000Base-T: 2 1G SFP/10G SFP+ 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 54VDC Power SupplyJ9580A 1 J9582A cm U kg15.9lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 18MB Dynamic HP G-PoE+-4SFP+ Switch (J9574A) 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) 48 RJ-45 10/100/1000 PoE+IEEE Type 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TXIEEE 802.3ab Type 1000Base-TIEEE 802.3at PoE+ : 10Base-T/100Base-TX: 1000Base-T: 4 1G SFP/10G SFP+ 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 54VDC Power SupplyJ9580A 1 J9582A cm U kg16.84lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 36 MB Dynamic HP G-2SFP+ Switch (J9575A) 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 24 RJ-45 10/100/1000 IEEE Type 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TX IEEE 802.3ab Type 1000Base-T : 10Base-T/100Base-TX: 1000Base-T: 2 1G SFP/10G SFP+ 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 1 J9582A cm U kg15.26lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 18MB Dynamic EIA 19 telco EIA 19 telco EIA 19 telco < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 88Gbps IPv km10,000 : 49dB: 33.7dB 50/60Hz 434BTU/457.87kJ/ AC V/AC200240V 9.4/7.8A 127W 70W 720W < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 176Gbps IPv km10,000 : 57dB: 41.2dB 50/60Hz 635BTU/669.93kJ/ AC100120V/AC200240V 9.4/7.8A 186W 97W 1080W < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 88Gbps IPv km10,000 : 36dB: 26.4dB 50/60Hz 434BTU/457.87kJ/ AC100127V/AC200240V 6/3A 127W 66W 9

10 HP 3800 Switch HP 3800 Switch() EN ESD EFT/ HP G-PoE+-2SFP+ Switch (J9573A) PoE 100% PoE External Power SupplyEPS 120V 1 572W PoE EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz IEC >95%0.5 30%25 EN , IEC EN , IEC HP PCM+HP PCM Web HP G-PoE+-4SFP+ Switch (J9574A) PoE 100% PoE External Power SupplyEPS 120V 1 514W PoE 240V 1 814W PoE EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz IEC >95%0.5 30%25 EN , IEC EN , IEC HP PCM+HP PCM Web HP G-2SFP+ Switch (J9575A) PoE 100% EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz IEC >95%0.5 30%25 EN , IEC EN , IEC HP PCM+HP PCM Web 1G SFP 1G SFP 1G SFP BJ9142B BJ9142B BJ9142B J8177C B J8177C B J8177C B HP Web hp.com/networking/services HP HP Web hp.com/networking/services HP HP Web hp.com/networking/services HP 10

11 HP 3800 Switch HP 3800 Switch() 1000Mb 10Gb/s MAC / / HP G-4SFP+ Switch (J9576A) HP G-2XG Switch (J9585A) HP G-4XG Switch (J9586A) 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 48 RJ-45 10/100/1000 IEEE Type 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TX IEEE 802.3ab Type 1000Base-T : 10Base-T/100Base-TX: 1000Base-T: 4 1G SFP/10G SFP+ 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 1 J9582A cm U kg16.01lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 36MB Dynamic 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 1 HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 24 RJ RJ-45 10/100/1000 IEEE Type 10/100/1000 IEEE Type 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TX 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TX IEEE 802.3ab Type 1000Base-T IEEE 802.3ab Type 1000Base-T : 10Base-T/100Base-TX: : 10Base-T/100Base-TX: 1000Base-T: 1000Base-T: 2 RJ-45 10GbE IEEE 4 RJ-45 10GbE IEEE 802.3an-2006 Type 10GBASE-T 802.3an-2006 Type 10GBASE-T : : 1 RJ-45 1 RJ-45 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 1 J9582A cm U kg15.81lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 18MB Dynamic HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 1 J9582A cm U kg16.36lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 36MB Dynamic EIA 19 telco EIA 19 telco EIA 19 telco < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 176Gbps IPv km10,000 : 36dB: 25.4dB 50/60Hz 635BTU/669.93kJ/ AC100127V/AC200240V 6/3A 186W 70W < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 88Gbps IPv km10,000 : 39dB: 25.5dB 50/60Hz 434BTU/457.87kJ/ AC100127V/AC200240V 6/3A 127W 70W < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 176Gbps IPv SFP km10,000 : 34dB: 24.5dB 50/60Hz 635BTU/669.93kJ/ AC100127V/AC200240V 6/3A 186W 74W 11

12 HP 3800 Switch HP 3800 Switch() HP G-4SFP+ Switch (J9576A) HP G-2XG Switch (J9585A) HP G-4XG Switch (J9586A) PoE 100% PoE 100% PoE 100% EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN ESD EFT/ EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz IEC >95%0.5 30%25 EN , IEC EN , IEC HP PCM+HP PCM Web 1G SFP BJ9142BJ8177C B HP Web hp.com/networking/services HP EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz IEC >95%0.5 IEC >95%0.5 30%25 30%25 EN , IEC EN , IEC EN , IEC EN , IEC HP PCM+HP PCM Web HP Web hp.com/networking/services HP HP PCM+HP PCM Web HP Web hp.com/networking/services HP 12

13 HP 3800 Switch HP 3800 Switch() 1000Mb 10Gb/s MAC / / PoE HP G-PoE+-2XG Switch (J9587A) HP G-PoE+-4XG Switch (J9588A) HP SFP-2SFP+ Switch (J9584A) 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) 24 RJ-45 10/100/1000 PoE+IEEE Type 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TX IEEE 802.3ab Type 1000Base-TIEEE 802.3at PoE+: 10Base-T/100Base-TX: 1000Base-T: 2 RJ-45 10GbE IEEE 802.3an-2006 Type 10GBASE-T : 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 54VDC Power SupplyJ9580A 1 J9582A cm U kg16.45lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 18 MB Dynamic 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) 1 HP 3800 Switch Fan Tray (J9582A) 1 HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) 48 RJ SFP 100/1000Mbps IEEE 10/100/1000 PoE+IEEE Type 802.3u Type 100BASE-TXIEEE 802.3ab 10Base-TIEEE 802.3u Type 100Base-TX Type 1000BASE-T: IEEE 802.3ab Type 1000Base-TIEEE 100Base-TX: 802.3at PoE+: 1000Base-T: 10Base-T/100Base-TX: 1000Base-T: 2 1G SFP/10G SFP+ 4 RJ-45 10GbE IEEE 802.3an-2006 Type 10GBASE-T : 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 54VDC Power SupplyJ9580A 1 J9582A cm U kg17.24lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 36MB Dynamic 1 RJ-45 1 RJ HP X W VAC to 12VDC Power SupplyJ9581A 1 J9582A cm U kg16.01lb HP ProVision 350MHz Freescale 1200MHz4GB 2GB SDRAM : 18 MB Dynamic EIA 19 telco EIA 19 telco EIA 19 telco < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 88Gbps IPv km10,000 : 48dB: 32.6dB 50/60Hz 434BTU/457.87kJ/ AC V/AC200240V 9.4/7.8A 127W 71W 720W < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 176Gbps IPv SFP km10,000 : 57dB: 41.5dB 50/60Hz 635BTU/669.93kJ/ AC V/AC200240V 9.4/7.8A 186W 100W 1080W < 2.8μsLIFO 64 < 1.9μsLIFO Mpps64 88Gbps IPv km10,000 : 36dB: 25dB 50/60Hz 434BTU/457.87kJ/ AC100127V/AC200240V 6/3A 127W 55W 13

14 HP 3800 Switch HP 3800 Switch() HP G-PoE+-2XG Switch (J9587A) HP G-PoE+-4XG Switch (J9588A) HP SFP-2SFP+ Switch (J9584A) PoE 100% PoE External Power Supply EPS 120V 1 572W PoE EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN ESD EFT/ EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz IEC >95%0.5 30%25 EN , IEC EN , IEC HP PCM+HP PCM Web HP Web hp.com/networking/services HP PoE 100% PoE 100% PoE External Power Supply EPS 120V 1 514W PoE 240V 1 814W PoE EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz EN 60950/IEC 60950; UL 60950; CAN/CSA 22.2 No ; EN FCC Class A; VCCI Class A; EN 55022/CISPR 22 Class A EN 55024, CISPR 24 IEC IEC ; 3 V/m IEC kV0.5kV IEC ; 1 kv/2 kv AC IEC ; 3 V IEC A/m50Hz 60Hz IEC >95%0.5 IEC >95%0.5 30%25 30%25 EN , IEC EN , IEC EN , IEC EN , IEC HP PCM+HP PCM Web HP Web hp.com/networking/services HP HP PCM+HP PCM Web 1G SFP BJ9142BJ8177C B HP Web hp.com/networking/services HP 14

15 HP 3800 Switch HP 3800 Switch() () HP G-PoE+-2XG Switch (J9587A) HP G-PoE+-4XG Switch (J9588A) HP SFP-2SFP+ Switch (J9584A) BGP RFC 1997 BGP Communities Attribute RFC 2918 Route Refresh Capability RFC 4456 BGP Route Reflection: An Alternative to Full RFC 4271 A Border Gateway Protocol 4 (BGP-4) Mesh Internal BGP (IBGP) RFC 4724 Graceful Restart Mechanism for BGP DoS CPU DoS Protection RFC 1591 DNS HTML telnet IEEE 802.1ad Q-in-Q IEEE 802.3x Flow Control RFC 1519 CIDR IEEE 802.1AX-2008 Link Aggregation RFC 768 UDP RFC 1542 BOOTP Extensions IEEE 802.1D MAC Bridges RFC 783 TFTP Protocol (revision 2) RFC 2030 Simple Network Time Protocol (SNTP) v4 IEEE 802.1p Priority RFC 792 ICMP RFC 2131 DHCP IEEE 802.1Q VLANs RFC 793 TCP RFC 2453 RIPv2 IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees RFC 826 ARP RFC 2548MS-RAS-Vendor IEEE 802.1v VLAN classification by Protocol and Port RFC 854 TELNET RFC 3046 DHCP Relay Agent Information Option IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree RFC 868 Time Protocol RFC 3576 Ext to RADIUSCoA IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP) RFC 951 BOOTP RFC 3768 VRRP IEEE 802.3af Power over Ethernet RFC 1058 RIPv1 RFC 4675 RADIUS VLAN & Priority RFC 1350 TFTP Protocol (revision 2) RFC 5798 VRRPAccept Mode 1 IP RFC 3376 IGMPv3 RFC 3973 PIM Dense Mode IPv6 RFC 1981 IPv6 Path MTU Discovery RFC 3596 DNS Extension for IPv6 RFC 4293 MIB for IP RFC 2375 IPv6 Multicast Address Assignments RFC 3810 MLDv2 RFC 4294 IPv6 Node Requirements RFC 2460 IPv6 Specification RFC 4022 MIB for TCP RFC 4419 Key Exchange for SSH RFC 2464 Transmission of IPv6 over Ethernet Networks RFC 4087 IP Tunnel MIB RFC 4443 ICMPv6 RFC 2710 Multicast Listener Discovery (MLD) for IPv6 RFC 4113 MIB for UDP RFC 4541 IGMP & MLD Snooping Switch RFC 2925 Definitions of Managed Objects for Remote Ping, Traceroute, and Lookup Operations (Ping ) RFC 4213 Basic Transition Mechanisms for IPv6 Hosts and Routers RFC 4861 IPv6 Neighbor Discovery RFC 4862 IPv6 Stateless Address Auto-configuration RFC 3019 MLDv1 MIB RFC 4251 SSHv6 Architecture RFC 3315 DHCPv6 RFC 4252 SSHv6 Authentication RFC 3484 Default Address Selection for IPv6 RFC 4253 SSHv6 Transport Layer RFC 3587 IPv6 Global Unicast Address Format RFC 4254 SSHv6 Connection RFC 4291 IP Version 6 Addressing Architecture RFC 5095 Deprecation of Type 0 Routing Headers in IPv6 RFC 5340 OSPFv3 for IPv6 RFC 5453 Reserved IPv6 Interface Identifiers RFC 5519 Multicast Group Membership Discovery MIBMLDv2 MIB IEEE 802.1ap(MSTP STP MIB ) RFC 2021 RMONv2 MIB RFC MAU MIB RFC 1213 MIB II RFC 2096 IP Forwarding Table MIB RFC p and IEEE 802.1Q Bridge MIB RFC 1493 Bridge MIB RFC 2613 SMON MIB RFC 2737 Entity MIB (Version 2) RFC 1724 RIPv2 MIB RFC 2618 RADIUS Client MIB RFC 2787 VRRP MIB RFC 1850 OSPFv2 MIB RFC 2620 RADIUS Accounting MIB RFC 2863 The Interfaces Group MIB RFC 2665 Ethernet-Like-MIB RFC 2925 Ping MIB IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP) RFC 2819 RMON 4 : ANSI/TIA-1057 LLDP Media Endpoint Discovery (LLDP-MED) RFC 3176 sflow SNMPv1/v2c/v3 XRMON OSPF RFC 2328 OSPFv2 RFC 3101 OSPF NSSA RFC 3623 Graceful OSPF RestartUnplanned Outages RFC 5340 OSPFv3 for IPv6 QoS/CoS RFC 2474 DiffServ Precedence8 / RFC 2597 DiffServ Assured Forwarding (AF) IEEE 802.1X Port Based Network Access Control RFC 2865 RADIUS RFC 3579 RADIUS Support For Extensible Authentication RFC 1492 TACACS+ RFC 2866 RADIUS Accounting Protocol (EAP) Secure Sockets Layer (SSL) SSHv2 Secure Shell 15

16 HP 3800 Switch HP 3800 Switch HP port Stacking Module (J9577A) HP m Stacking Cable (J9578A) HP m Stacking Cable (J9665A) HP m Stacking Cable (J9579A) HP X410 1U Universal 4-post Rack Mounting Kit (J9583A) HP G-PoE+-2SFP+ Switch (J9573A) HP X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C) HP X121 1G SFP LC LX Transceiver (J4859C) HP X121 1G SFP LC LH Transceiver (J4860C) HP X121 1G SFP RJ-45 T Transceiver (J8177C) HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A) HP X132 10G SFP+ LC LR Transceiver (J9151A) HP X132 10G SFP+ LC LRM Transceiver (J9152A) HP X132 10G SFP+ LC ER Transceiver (J9153A) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9281B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9283B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 7m Direct Attach Copper Cable (J9285B) HP X244 10G XFP to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9300A) HP X244 10G XFP to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9301A) HP X244 10G XFP to SFP+ 5m Direct Attach Copper Cable (J9302A) HP 0.5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ833A) HP 1 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ834A) HP 2 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ835A) HP 5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ836A) HP 15 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ837A) HP 30 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ838A) HP 50 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ839A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 1m Cable (QK732A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 2m Cable (QK733A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 15m Cable (QK735A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 30m Cable (QK736A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 50m Cable (QK737A) HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) 16

17 HP 3800 Switch HP 3800 Switch HP G-PoE+-4SFP+ Switch (J9574A) HP X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C) HP X121 1G SFP LC LX Transceiver (J4859C) HP X121 1G SFP LC LH Transceiver (J4860C) HP X121 1G SFP RJ-45 T Transceiver (J8177C) HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A) HP X132 10G SFP+ LC LR Transceiver (J9151A) HP X132 10G SFP+ LC LRM Transceiver (J9152A) HP X132 10G SFP+ LC ER Transceiver (J9153A) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9281B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9283B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 7m Direct Attach Copper Cable (J9285B) HP X244 10G XFP to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9300A) HP X244 10G XFP to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9301A) HP X244 10G XFP to SFP+ 5m Direct Attach Copper Cable (J9302A) HP 0.5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ833A) HP 1 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ834A) HP 2 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ835A) HP 5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ836A) HP 15 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ837A) HP 30 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ838A) HP 50 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ839A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 1m Cable (QK732A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 2m Cable (QK733A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 15m Cable (QK735A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 30m Cable (QK736A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 50m Cable (QK737A) HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) HP G-2SFP+ Switch (J9575A) HP X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C) HP X121 1G SFP LC LX Transceiver (J4859C) HP X121 1G SFP LC LH Transceiver (J4860C) HP X121 1G SFP RJ-45 T Transceiver (J8177C) HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A) HP X132 10G SFP+ LC LR Transceiver (J9151A) HP X132 10G SFP+ LC LRM Transceiver (J9152A) HP X132 10G SFP+ LC ER Transceiver (J9153A) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9281B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9283B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 7m Direct Attach Copper Cable (J9285B) 17

18 HP 3800 Switch HP 3800 Switch HP X244 10G XFP to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9300A) HP X244 10G XFP to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9301A) HP X244 10G XFP to SFP+ 5m Direct Attach Copper Cable (J9302A) HP 0.5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ833A) HP 1 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ834A) HP 2 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ835A) HP 5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ836A) HP 15 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ837A) HP 30 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ838A) HP 50 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ839A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 1m Cable (QK732A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 2m Cable (QK733A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 15m Cable (QK735A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 30m Cable (QK736A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 50m Cable (QK737A) HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) HP G-4SFP+ Switch (J9576A) HP X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C) HP X121 1G SFP LC LX Transceiver (J4859C) HP X121 1G SFP LC LH Transceiver (J4860C) HP X121 1G SFP RJ-45 T Transceiver (J8177C) HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A) HP X132 10G SFP+ LC LR Transceiver (J9151A) HP X132 10G SFP+ LC LRM Transceiver (J9152A) HP X132 10G SFP+ LC ER Transceiver (J9153A) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9281B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9283B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 7m Direct Attach Copper Cable (J9285B) HP X244 10G XFP to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9300A) HP X244 10G XFP to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9301A) HP X244 10G XFP to SFP+ 5m Direct Attach Copper Cable (J9302A) HP 0.5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ833A) HP 1 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ834A) HP 2 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ835A) HP 5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ836A) HP 15 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ837A) HP 30 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ838A) HP 50 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ839A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 1m Cable (QK732A) 18

19 HP 3800 Switch HP 3800 Switch HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 2m Cable (QK733A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 15m Cable (QK735A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 30m Cable (QK736A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 50m Cable (QK737A) HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) HP G-2XG Switch (J9585A) HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) HP G-4XG Switch (J9586A) HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) HP G-PoE+-2XG Switch (J9587A) HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) HP G-PoE+-4XG Switch (J9588A) HP X W VAC to 54VDC Power Supply (J9580A) HP SFP-2SFP+ Switch (J9584A) HP X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C) HP X121 1G SFP LC LX Transceiver (J4859C) HP X121 1G SFP LC LH Transceiver (J4860C) HP X121 1G SFP RJ-45 T Transceiver (J8177C) HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A) HP X132 10G SFP+ LC LR Transceiver (J9151A) HP X132 10G SFP+ LC LRM Transceiver (J9152A) HP X132 10G SFP+ LC ER Transceiver (J9153A) HP X M SFP LC FX Transceiver (J9054C) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9281B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9283B) HP X242 10G SFP+ to SFP+ 7m Direct Attach Copper Cable (J9285B) HP X244 10G XFP to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable (J9300A) HP X244 10G XFP to SFP+ 3m Direct Attach Copper Cable (J9301A) HP X244 10G XFP to SFP+ 5m Direct Attach Copper Cable (J9302A) HP 0.5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ833A) HP 1 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ834A) HP 2 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ835A) HP 5 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ836A) HP 15 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ837A) HP 30 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ838A) HP 50 m Multimode OM3 LC/LC Optical Cable (AJ839A) 19

20 HP 3800 Switch HP 3800 Switch HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 1m Cable (QK732A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 2m Cable (QK733A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 15m Cable (QK735A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 30m Cable (QK736A) HP Premier Flex LC/LC Multimode OM4 2 fiber 50m Cable (QK737A) HP X W VAC to 12VDC Power Supply (J9581A) :0019:00 10:0017:00 5/1 HP Copyright Hewlett-Packard Development Company,L.P AA3-7115JPN2014 6

HP MSM Controller シリーズ

HP MSM Controller シリーズ HP MSM Controller HP IEEE 802.11a/b/g/n 11ac LAN HP MSM Controller HP LAN MSM RRM IDS HP425/MSM430/MSM46x / AAA VLAN Wi-Fi Clear Connect LAN HP425/MSM430/MSM46x Wi-Fi Wi-Fi HP 425 MSM430 MSM46x LAN RRM

More information

HP 850 Unified Wired-Wireless LAN Controller

HP 850 Unified Wired-Wireless LAN Controller HP 850 Unified Wired-Wireless LAN Controller 64 512 LAN/ LAN = 64 Wi-Fi Clear Connect LAN HP 850 Unified Wired-Wireless LAN Controller 512 10G IEEE 802.11a/b/g/n IEEE 802.11ac 8 1000Mbps Ethernet 2 10GbE

More information

EX2200 Ethernet Switch

EX2200 Ethernet Switch / 4 Pay as you grow 2 3 10/100/1000BASE-T 24 48 PoE Power over Ethernet / 4 PoE 405 W 802.3af 3 PoE 15.4 W 802.3at PoE+ 30 W IEEE 802.11n WLAN LAN SFP Small Form Factor Pluggable GbE 4 GbE 2 25.43 cm 10

More information

Brocade FCXシリーズ・スイッチ・データ・シート

Brocade FCXシリーズ・スイッチ・データ・シート DATA SHEET Brocade FCX 2/3 IPv4IPv6 3 sflow Brocade Assurance Brocade FCX 1U Brocade FCX PoE PoE2448 Brocade 8 384 Brocade FCX Brocade FCX VoIP Voice over IP AP 1 IPVoIP IP PoE+ 802.3at 30 802.11n AP PoE

More information

Brocade ICX 6430/6450スイッチ・データ・シート

Brocade ICX 6430/6450スイッチ・データ・シート DATA SHEET 6430/6450 10 GbE PoE/ PoE+ UC Edge 12 Assurance 3 LAN LAN 6430 6450 LAN 6430 6450 10/100/1000 Mbps 1224 48 IEEE 802.3af Power over Ethernet PoE 802.3at Power over Ethernet Plus PoE+ 1 GbE 10

More information

80239J.qxd4

80239J.qxd4 ProCurve Networking by HP 2008 2Rev 7 3 ProCurve Networking 4 ProCurve Networking ProCurve 6 ProCurve Routing Switch 9300m 13 ProCurve Switch 8212zl 27 ProCurve Switch 8100fl 34 ProCurve Switch 6400cl

More information

HP 1920 Switch シリーズ

HP 1920 Switch シリーズ データシート HP 1920 Switch シリーズ 主 な 機 能 使 いなれた Web ブラウザーを 使 った 設 定 管 理 32 個 のスタティックルーティングによるネットワークのセグメント 化 と 拡 張 アクセス 制 御 リスト(ACL)による 詳 細 なセキュリティ 制 御 スパニングツリープロトコル: STP RSTP MSTP に 対 応 業 界 をリードするライフタイム 保 証

More information

Microsoft Word - HP MSM-802.11n Dual Radio Access Point Series_J.docx

Microsoft Word - HP MSM-802.11n Dual Radio Access Point Series_J.docx HP MSM-802.11n Dual Radio Access Point 3 MIMO AP MSM40 MSM4/MSM4-R 450Mbps MSM4 MSM4-R / MSM4 AP / 2 3x3 MIMO LAN MSM HP 10500/7500 20G Unified Wired-WLAN HP 8 Unified Wired-WLAN HP MSM 802.11n Dual Radio

More information

Brocade ICX 6610スイッチ・データ・シート

Brocade ICX 6610スイッチ・データ・シート DATA SHEET VDI UC 320 Gbps 3841 GbE 6410 GbE 1 Tbps 4 40 Gbps Edge HD UC VDI ICX 6610 VDI 4 40 Gbps 320 Gbps 10 GbE 8 1 1 1 GbE 10 GbE Assurance Web http://www.brocade.com/ja/support/ warranties-and-returns.html

More information

CONTENTS Networking Networking03 Case.1 EnSEC0 Case.2 Advantage05 Case.3 05 Case. 06 Case.5 RFID 06 Case.6 SecureVoIP07 Case

CONTENTS Networking Networking03 Case.1 EnSEC0 Case.2 Advantage05 Case.3 05 Case. 06 Case.5 RFID 06 Case.6 SecureVoIP07 Case http://www.apresia.jp 9001700 03-5256-319 035256-319 03631-19 CAT.NO.N200F Printed in Japan 07-06T 2007.6 CONTENTS 01 01 01 02 03 Networking Networking03 Case.1 EnSEC0 Case.2 Advantage05 Case.3 05 Case.

More information

HP 5500 HI Switch シリーズ

HP 5500 HI Switch シリーズ データシート HP 5500 HI Switch シリーズ 製品概要 HP 5500 HI Switch シリーズは 高度な耐障害性 セキュリティ機能 マルチサービス機能を備える データセンター 大規模キャンパス メトロネットワーク向け Gigabit Ethernet スイッチです 中小規模企業ネットワークのコアレイヤーにも適しています Intelligent Resilient Fabric(IRF)

More information

Brocade FastIron SXシリーズ・データ・シート

Brocade FastIron SXシリーズ・データ・シート DATA SHEET Brocade FastIron SX 1 GbE 10 GbE 113210 GbE 3841 GbE IPv4/IPv6 2/3 MCT OSPF BGP/OSFP In- Service Software Upgrade ISSU sflow Brocade Assurance Brocade FastIron SX2/3 FastIron SX QoS Quality

More information

AirMac ネットワーク for Windows

AirMac ネットワーク for Windows AirMac for Windows Windows XP Windows 2000 1 1 5 6 AirMac 6 7 AirMac Extreme AirMac Express 7 AirMac for Windows 7 AirMac Express 8 AirMac 9 AirTunes 9 AirMac Extreme 10 2 11 AirMac 11 AirMac 12 AirMac

More information

Brocade VDX 6940 Switch data sheet

Brocade VDX 6940 Switch data sheet DATA SHEET Brocade ICX 7450 Switch GbE GbE GbE pay-as-you-grow Gbps QSFP+ OpenFlow SDN Software-Defined Networking * PoH Power over HDBaseT VDI HD Brocade ICX GbE GbE GbE Brocade ICX payas-you-grow GbE

More information

データシート / FireEye Network Security

データシート / FireEye Network Security FireEye Network Security FireEye Network Security Apple FireEye Network SecurityMulti-Vector Virtual Execution MVX Intelligence-Driven Analysis IDA 2 MVX IDA FireEye Network Security IPS OS E 10 Mbps 8

More information

HP Networking 製品価格表

HP Networking 製品価格表 HP Networking 2012 4 5 (C) Copyright 2012 Hewlett-Packard Development Company, L.P 1 J4839A#ACF HP gl/xl/vl Switch Redundant Power Supply 138,800 J4858C HP X121 1G SFP LC SX Transceiver 54,800 J4859C HP

More information

2 1: OSI OSI,,,,,,,,, 4 TCP/IP TCP/IP, TCP, IP 2,, IP, IP. IP, ICMP, TCP, UDP, TELNET, FTP, HTTP TCP IP

2 1: OSI OSI,,,,,,,,, 4 TCP/IP TCP/IP, TCP, IP 2,, IP, IP. IP, ICMP, TCP, UDP, TELNET, FTP, HTTP TCP IP 1.,.. 2 OSI,,,,,,,,, TCP/IP,, IP, ICMP, ARP, TCP, UDP, FTP, TELNET, ssh,,,,,,,, IP,,, 3 OSI OSI(Open Systems Interconnection: ). 1 OSI 7. ( 1) 4 ( 4),,,,.,.,..,,... 1 2 1: OSI OSI,,,,,,,,, 4 TCP/IP TCP/IP,

More information

BIGIP_LTM_broc_1108F_7

BIGIP_LTM_broc_1108F_7 Local Traffic Manager TM IT IT Local Traffic Manager LTM IT Web Web IT Web TCO IP Local Traffic Manager TM Local Traffic Manager HTTPWeb HTTP SSL Cookie TCP HTTP SSL Web10 GUI/CLI iapps Scale N TCO LTM

More information

100 6, , ,800 QoS QoS 802.1X Web IPv6 QoS 802.1X ACL SNMP Web IPv6 1 Web 3

100 6, , ,800 QoS QoS 802.1X Web IPv6 QoS 802.1X ACL SNMP Web IPv6 1 Web 3 Cisco For Small Business 2012.5-8 Web 100 6,800 200 30,800 300 41,800 QoS QoS 802.1X Web IPv6 QoS 802.1X ACL SNMP Web IPv6 1 Web 3 RV 31,800 WebEx Meeting Center 46,800 132,000 66,000 2 WAN LAN GbE 4LANGbE

More information

SR-Sシリーズ セキュアスイッチ コマンド設定事例集

SR-Sシリーズ セキュアスイッチ コマンド設定事例集 SR-S P3NK-3822-06Z0 V13 SR-S V13 2009 11 2010 7 2 2010 10 3 2012 7 4 2012 9 5 2013 1 6 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2009-2013 2 SR-S V13...2...6...6...7...8 1 VLAN...9 1.1 VLAN...9 1.2

More information

Director QFX3100 Director QFX3100 Node #1 QFX3500 Interconnect -I Node #2 QFX3500 40Gbpsファブリック 接 続 Node #3 1 QFX3000-M Interconnect QFX3008-I 1GbE Nod

Director QFX3100 Director QFX3100 Node #1 QFX3500 Interconnect -I Node #2 QFX3500 40Gbpsファブリック 接 続 Node #3 1 QFX3000-M Interconnect QFX3008-I 1GbE Nod DATASHEET QFABRIC TCO Total Cost of Ownership IT any-to-any 10 2 3 1 2 2 QFX3000-M 48 768 10GbE QFX3000-M Big Data Hadoop 10GbE QFX3000-G 6,144 10GbE QFX3000-G IaaS SaaS IT 1 Director QFX3100 Director

More information

2008, 2009 TOSHIBA TEC CORPORATION All rights reserved

2008, 2009 TOSHIBA TEC CORPORATION All rights reserved 2008, 2009 TOSHIBA TEC CORPORATION All rights reserved 1 2 3 1 2 ... 1 1... 8... 9... 18... 24... 25... 30... 31... 34... 37 E... 67 Bluetooth BIP... 68 2... 71... 73... 100 3 ... 132... 134... 136 E...

More information

_CS3.indd

_CS3.indd tri /b/g NEW HP ProCurve MultiService Access Point HP ProCurve MultiService Mobility Access Point MSM AP MSM AP HP ProCurve Intelligent Mobility MSM AP ProCurve MultiService Mobility Controller HP ProCurve

More information

橡sirahasi.PDF

橡sirahasi.PDF Internet Week 2000 T5 IPsec VPN 2000/12/18 1 Virtual Private Network 2 IPsec 3 IPsec VPN 4 IPsec VPN 2 1 Virtual Private Network 3 Ethernet, WAN PPTP(PPP) IPSec SSL/TLS SOCKS V5 SSH, SSL-Telnet, PET PGP,

More information

VoIP Broadcasting System 2/2 IP Convergence Communication Solution IP paradigm Integration & Management VoIP IP VoIP VoIP IT < 02-06-12>

VoIP Broadcasting System 2/2 IP Convergence Communication Solution IP paradigm Integration & Management VoIP IP VoIP VoIP IT < 02-06-12> 2003. 5. 22 AddPac Technology Proprietary VoIP Broadcasting System 2/2 IP Convergence Communication Solution IP paradigm Integration & Management VoIP IP VoIP VoIP IT < 02-06-12> 8Khz 16Khz CDMA ADSL VoIP

More information

Dell SonicWALL NSA NSA & Reassembly-Free Deep Packet & Inspection RFDPI 1 Network Security Appliance 3600 Network Security Appliance 4600 USB 2 x 10Gb

Dell SonicWALL NSA NSA & Reassembly-Free Deep Packet & Inspection RFDPI 1 Network Security Appliance 3600 Network Security Appliance 4600 USB 2 x 10Gb Network Security Appliance シリーズ BYO Bring Your Own 2 IT Dell SonicWALL Network Security Appliance NSA NSA SuperMassive NSA * Reassembly-Free Deep Packet Inspection RFDPI 1 NSA NSA SSL 2 NSA IPS 1 Dell

More information

Teradici Corporation #101-4621 Canada Way, Burnaby, BC V5G 4X8 Canada p +1 604 451 5800 f +1 604 451 5818 www.teradici.com Teradici Corporation Teradi

Teradici Corporation #101-4621 Canada Way, Burnaby, BC V5G 4X8 Canada p +1 604 451 5800 f +1 604 451 5818 www.teradici.com Teradici Corporation Teradi PCoIP TER0806003 TER0806003 Issue 2 0 Teradici Corporation #101-4621 Canada Way, Burnaby, BC V5G 4X8 Canada p +1 604 451 5800 f +1 604 451 5818 www.teradici.com Teradici Corporation Teradici Teradici Teradici

More information

MR1000 コマンド設定事例集

MR1000 コマンド設定事例集 V21 LAN 2005 1 2005 3 2 Microsoft Corporation OMRON Corporation 2004-2005 All Rights Reserved. 2 V21... 2... 6... 6... 6... 6 1... 7 1.1 LAN... 8 1.2 CATV... 10 1.3 LAN... 12 1.4 IPv4 IPv6... 14 1.5...

More information

TCP/IP Protocols and Services

TCP/IP Protocols and Services 00ィイ09020102ィェィィ02 070905ィョ00ィィ 09 Internet 02ィ ィエ06 0607ィィ09ィ ィェィィ02 ィェィ TCP/IP 070806ィー06ィコ0605ィィ TCP 070806ィー06ィコ0605 IP 070806ィー06ィコ0605 Ethernet 070806ィー06ィコ0605 TCP/IP 05ィーィ ィェ01ィ 08ィーィィ (RFC) 00ィ

More information

TELNET SNMPv1 RMON Ping TELNET 8 SH4124T IP/TCP/UDP/ARP/ICMP TFTP Bridge MIBRFC 1493 MIB-IIRFC 1213 RMON MIBRFC 1757 802.1p MIBRFC 2674 802.1Q MIBRFC

TELNET SNMPv1 RMON Ping TELNET 8 SH4124T IP/TCP/UDP/ARP/ICMP TFTP Bridge MIBRFC 1493 MIB-IIRFC 1213 RMON MIBRFC 1757 802.1p MIBRFC 2674 802.1Q MIBRFC SH4124T 10/100/1000Mbps LAN SH4124T Auto MDI/MDI-X STP IEEE802.1Q LAN 100 M 148,810 / 1000 M 1488,100 / 8,000 IEEE802.3u MDI MDI-X IEEE802.1D SH4124T STP LAN Tag 4 IEEE802.1Q LAN AdminUser LAN LAN TELNET

More information

Cisco 1711/1712セキュリティ アクセス ルータの概要

Cisco 1711/1712セキュリティ アクセス ルータの概要 CHAPTER 1 Cisco 1711/1712 Cisco 1711/1712 Cisco 1711/1712 1-1 1 Cisco 1711/1712 Cisco 1711/1712 LAN Cisco 1711 1 WIC-1-AM WAN Interface Card WIC;WAN 1 Cisco 1712 1 ISDN-BRI S/T WIC-1B-S/T 1 Cisco 1711/1712

More information

SR-S724TC1/324TC1 セキュアスイッチ ご利用にあたって

SR-S724TC1/324TC1 セキュアスイッチ ご利用にあたって SR-S724TC1/324TC1 P3NK-3752-06Z0 724TC1/324TC1 V13 2009 11 2010 7 2 2010 11 3 2011 3 4 2011 6 5 2012 7 6 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2009-2012 2 ...2...5...5...5...5...6...7...8...8...11...11...11...11...11...11...12...12...12...12...13...13...13

More information

BIG‑IP Access Policy Manager | F5 Datasheet

BIG‑IP Access Policy Manager | F5 Datasheet 2 3 5 7 8 Secure Web Gateway 10 12 BIG-IP APM 13 F5 Global Services 13 13 BIG-IP Access Policy Manager (APM) LAN BIG-IP APM IT LAN 1 Web OAM XenApp Exchange Web Web Web Web Web web BIG-IP APM LAN IT /

More information

はじめに

はじめに hp rp2400 white paper hp-ux ... 2 hp server rp2400... 2 hp 2400... 3 rp2470... 3 rp2430... 3 hp... 4... 5... 6... 7... 7 I/O... 7 I/O... 9... 9... 9... 10 hp... 10... 10... 10... 11... 11 ECC... 11...

More information

template.dvi

template.dvi XXXII 76 IETF SIGGRAPH ASIA2009 W I D E P R O J E C T 32 76 IETF SIGGRAPH ASIA2009 1 IETF76 IETF 7 IETF IETF 1.1 IETF IETF Internet Engineering Task Force ISOC Internet Society ISOC IETF WG IETF Primary

More information

FortiSwitchセキュア給電スイッチ

FortiSwitchセキュア給電スイッチ DATA SHEET FortiSwitch セキュアアクセススイッチ FortiSwitch セキュアアクセススイッチ FortiSwitch 108D-POE FortiSwitch 124D-POE FortiSwitch 224D-FPOE FortiSwitch 424D-FPOE FortiSwitch 424D FortiSwitch 448D FortiSwitch 524D FortiSwitch

More information

AirMac Extreme Technology Overview

AirMac Extreme Technology Overview Technology Overview 2004 5 2 Page 3 Page 5 Page 7 Page 9 Page 18 Page 21 Page 26 Page 28 Page 34 802.11 802.11g 802.11b Power over Ethernet UL2043 AirMac AirMac AirMac Windows AirMac 3 AirMac AirMac Extreme

More information

rzakg.ps

rzakg.ps IBM Systems - iseries DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) 5 4 IBM Systems - iseries DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) 5 4 65 IBM i5/os ( 5722-SS1) 5 4 0 RISC CISC URL http://www.ibm.com/jp/manuals/main/mail.html

More information

CFX2000 サーバ収容スイッチ ご使用になる前に

CFX2000 サーバ収容スイッチ ご使用になる前に CFX2000 TA90002-3860 CFX2000 V01 2013 4 Copyright FUJITSU LIMITED 2013 2 ...2...5...5...5...5...6...6...9...9...9...9...9...10...10...10...10...11 1... 12 1.1...13 1.1.1...13 1.1.2 PSU/FAN...15 1.1.3...18

More information

, Brocade Communications Systems, Inc. All Rights Reserved. ADXBrocadeBrocade AssuranceB-wing DCXFabric OSHyperEdgeICXMLXMyBrocadeOpenScriptThe Effort

, Brocade Communications Systems, Inc. All Rights Reserved. ADXBrocadeBrocade AssuranceB-wing DCXFabric OSHyperEdgeICXMLXMyBrocadeOpenScriptThe Effort 53-1003742-06 05 August 2015 Brocade VDX VMware EVORAIL , Brocade Communications Systems, Inc. All Rights Reserved. ADXBrocadeBrocade AssuranceB-wing DCXFabric OSHyperEdgeICXMLXMyBrocadeOpenScriptThe Effortless

More information

STP.dvi

STP.dvi ... 3... 3... 3... 4... 4... 4... 7 Multiple STP.... 11 MST... 11 MST... 12 CIST... 13... 13... 13... 15... 15... 19... 19 ACTIVATE MSTP.... 20 ACTIVATE RSTP.... 21 ACTIVATE STP..... 22 ADD MSTP... 23

More information

H280405仕様書別紙1_番号系LAN仕様書

H280405仕様書別紙1_番号系LAN仕様書 個 人 番 号 利 用 事 務 用 ネットワーク 機 器 賃 貸 借 仕 様 書 沖 縄 県 企 画 部 総 合 情 報 政 策 課 平 成 28 年 度 1 目 的 社 会 保 障 税 番 号 制 度 ( 以 下 番 号 制 度 という ) 開 始 に 伴 い 沖 縄 県 庁 舎 及 び 各 出 先 機 関 内 で 個 人 番 号 利 用 事 務 を 行 うため セキュリティレベルを 確 保 したネットワーク

More information

Win XP SP3 Japanese Ed. NCP IPSec client Hub L3 SW SRX100 Policy base VPN fe-0/0/0 vlan.0 Win 2003 SVR /

Win XP SP3 Japanese Ed. NCP IPSec client Hub L3 SW SRX100 Policy base VPN fe-0/0/0 vlan.0 Win 2003 SVR / SRX dial-up VPN (NCP ) Win XP SP3 Japanese Ed. NCP IPSec client Hub L3 SW SRX100 Policy base VPN fe-0/0/0 vlan.0 Win 2003 SVR.216 172.27.24.0/24.254.254.1.1.100 100.100.100.0/24 192.168.1.0/24 Test devices

More information

SS--().pptx

SS--().pptx SS2012 SS2012 SS2012 SINET4 PS 10Gbps 10Gbps 100Mbps 1Gbps VLAN VLAN VLAN 1600 1699 Internet VLAN 2000 3999 VLAN 1800 1899 VLAN 1700 1799 VLAN 1800 1899 SS2012 Radius (WEB) Radius (MAC) DHCPv4 L3 SuperCSI

More information

橡ATM_GE.PDF

橡ATM_GE.PDF 1 ATM 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 ATM Forum UNI 3.0 MPOA v1.0 LANE v2.0 UNI 2.0 IISP PVC SVC ATM Forum Cisco Systems Sprint Net/Adaptive Northern Telecom PNNI Traffic Management Available Bit Rate

More information

ACLsamples.pdf

ACLsamples.pdf 一 般 的 に 使 用 される IP ACL の 設 定 目 次 概 要 前 提 条 件 要 件 使 用 するコンポーネント 表 記 法 設 定 例 特 定 のホストによるネットワーク アクセスの 許 可 特 定 のホストによるネットワーク アクセスの 拒 否 連 続 した IP アドレスの 範 囲 へのアクセスの 許 可 Telnetトラフィック(TCP ポート23) を 拒 否 する 方 法 内

More information

はじめに xsp のルータにおいて設定を推奨するフィルタの項目について の IPv6 版 最低限 設定することが推奨されるフィルタ について まず議論したい 接続形態に変化はないので IPv6 対応をメインに IETF draft RIR でproposal 進行中のものについては今回の検討外とした

はじめに xsp のルータにおいて設定を推奨するフィルタの項目について の IPv6 版 最低限 設定することが推奨されるフィルタ について まず議論したい 接続形態に変化はないので IPv6 対応をメインに IETF draft RIR でproposal 進行中のものについては今回の検討外とした xsp のルータにおいて設定を 推奨するフィルタの項目について (IPv6 版 ) KDDI 石原 パワードコム向井 DTI 馬渡 はじめに xsp のルータにおいて設定を推奨するフィルタの項目について の IPv6 版 最低限 設定することが推奨されるフィルタ について まず議論したい 接続形態に変化はないので IPv6 対応をメインに IETF draft RIR でproposal 進行中のものについては今回の検討外としたい

More information

acl.dvi

acl.dvi ... 2... 2... 2... 3... 3... 4... 4... 5 IGMP Snooping... 5... 6... 6 CREATE ACL...... 7 DESTROY ACL..... 8 PURGE ACL... 9 SETACL... 10 SHOW ACL... 11 CentreCOM 9424T/SP 9408LC/SP 2.3 1 ASIC Ethernet MAC

More information

LAN IP MAC IP MAC MAC IP IP IP IP IP IP [1][2][3] [4][5] IP IP IP IP (MARS MAC Address Reporting System) [6] IP IP MAC 2 MAC MATT MAC Address Tracing

LAN IP MAC IP MAC MAC IP IP IP IP IP IP [1][2][3] [4][5] IP IP IP IP (MARS MAC Address Reporting System) [6] IP IP MAC 2 MAC MATT MAC Address Tracing 学 術 情 報 処 理 研 究 No.18 2014 pp.81 89 MARS Design, Implementation and its Operation of MARS: the terminal monitoring system in Local Area Network, Yutaka KAWAHASHI, Shou SAKATA yutaka@center.wakayama-u.ac.jp,

More information

untitled

untitled CHAPTER 10 IP Virtual Routing and Forwarding VRF Provider Edge PE; VRF PE VRF PE Cisco 10000 IP ODAP p.10-5 IP p.10-18 IP Cisco 10000 Virtual Private Network VPN; IP On-demand Address Pool [ODAP] IP p.10-2

More information

アドレス プールの設定

アドレス プールの設定 CHAPTER 9 IP Virtual Routing and Forwarding VRF Provider Edge PE; VRF PE VRF PE Cisco 10000 ESR IP ODAP p.9-5 IP p.9-17 IP Cisco 10000 ESR Virtual Private Network VPN; IP ODAP IP Cisco 10000 ESR 9-1 9

More information

UT-1 UT-1 D800 D800E FTP UT-1 WT-5 UT-1 D800 D800E A 1.10 B 1.10 UT UT FTP 062 WT-5 06 ii 024 FTP 069

UT-1 UT-1 D800 D800E FTP UT-1 WT-5 UT-1 D800 D800E A 1.10 B 1.10 UT UT FTP 062 WT-5 06 ii 024 FTP 069 Jp UT-1 UT-1 D800 D800E FTP UT-1 WT-5 UT-1 D800 D800E A 1.10 B 1.10 UT-1 2.0 01 UT-1 016 FTP 062 WT-5 06 ii 024 FTP 069 FTP PC037 FTP082 iphone Camera Control Pro 2 043 HTTP 047 D A 1.10 B 1.10 iii iv

More information

FUJITSU Network SR-S コマンド設定事例集

FUJITSU Network SR-S コマンド設定事例集 SR-S P3NK-4682-01Z0 FUJITSU Network SR-S V14 V14 2014 2 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2014 2 V14...2...6...6...7...8 1 VLAN...9 1.1 VLAN...9 1.2 VLAN...10 1.3 VLAN...11 2...12 2.1 LACP...13

More information

Microsoft Word - ™²“¸„�fi¢Łñ“’‘‚.doc

Microsoft Word - ™²“¸„�fi¢Łñ“’‘‚.doc 12 3 ii 12 3 iii ............... 1... 1... 1... 2... 4 1............ 5... 5... 6 2........ 7... 7... 7... 8 Big Window... 10... 10... 10... 10 Small Window... 11... 11... 11... 12... 13... 13... 14...

More information

Junos Space

Junos Space DATASHEET JUNOS Space Junos Space Junos Space FCAPS SDK Junos Space Junos Space Junos SpaceSDN Junos Space 1Junos Space3 Junos Space - FCAPS API Junos Space - Junos Space SDK - 1 SDN Junos SpaceSDN Junos

More information

概要

概要 Transceiver (SR LRM LR ER CX4) 概要 モデル SC SR Transceiver SC LR Transceiver SC ER Transceiver CX4 Transceiver SC LRM Transceiver J8436A J8437A J8438A J8440C J9144A 1 ページ Transceiver (SR LRM LR ER CX4) SC

More information

FUJITSU Network SR-M SR-M20AP1 ご利用にあたって

FUJITSU Network SR-M SR-M20AP1 ご利用にあたって SR-M20AP1 P3NK-4122-02Z0 FUJITSU Network SR-M SR-M 20AP1 V02 LAN 2010 4 2014 8 2 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2010-2014 2 ...2...5...5...5...5...6...7...8...8...11...11...11...11...11...12...12...12...12...12...12

More information

4 BIG-IP v9.xldapactive Directory (AD) RADIUSTACACS+ BIG-IP 4 BIG-IP GUI CPU WAN Optimization ModuleWOM WOM BIG-IP BIG-IP SSL Logical Volume Manager B

4 BIG-IP v9.xldapactive Directory (AD) RADIUSTACACS+ BIG-IP 4 BIG-IP GUI CPU WAN Optimization ModuleWOM WOM BIG-IP BIG-IP SSL Logical Volume Manager B BIG-IP v10 - BIG-IP v10 TMOS TM P1 BIG-IP Local Traffic Manager TM P BIG-IP Application Security Manager TM P BIG-IP WebAccelerator TM P WAN P10 4 TMOS TMOS BIG-IP Application Security Manager BIG-IP ASM

More information

R70_Software_Manual_JP1.3

R70_Software_Manual_JP1.3 R70 Ethernet CAN (1.3 JP) R70 Ethernet CAN Version 1.3 JP, 08/2008, DOC01816 Copyright 2008 by d&b audiotechnik GmbH; all rights reserved. d&b audiotechnik GmbH Eugen-Adolff-Strasse 134, D-71522 Backnang,

More information

[ 参照規格一覧 ] JIS C5973 (F04 形単心光ファイバコネクタ ) JIS C6835 ( 石英系シングルモード光ファイバ素線 1991) JIS C6832 ( 石英系マルチモード光ファイバ素線 1995) IETF RFC791(Internet Protocol

[ 参照規格一覧 ] JIS C5973 (F04 形単心光ファイバコネクタ ) JIS C6835 ( 石英系シングルモード光ファイバ素線 1991) JIS C6832 ( 石英系マルチモード光ファイバ素線 1995) IETF RFC791(Internet Protocol 技術的条件集別表 26.1 IP 通信網 ISP 接続用ルータ接続インタフェース仕様 ( IPv4 PPPoE 方式 -IPv6 機能部 ) 注 : 本別表については NTT 西日本のみの適用です [ 参照規格一覧 ] JIS C5973 (F04 形単心光ファイバコネクタ 1998.5.20) JIS C6835 ( 石英系シングルモード光ファイバ素線 1991) JIS C6832 ( 石英系マルチモード光ファイバ素線

More information

NOVA Drive NDR-1 JP .................................................. 3...................................... 4............................................... 4 NOVA DRIVE &....................................

More information

効率化計画冊子ファイナル.PDF

効率化計画冊子ファイナル.PDF - 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 - - 7 - - 8 - - 9 - - 10 - - 11 - - 12 - - 13 - - 14 - - 15 - - 16 - - 17 - (77kV) (6kV) (77kV6kV 6kV - 18-77kV 10%20% - 19 - - 20 - - 21 - - 22 - - 23 - - 24 - DB( )

More information

$ ifconfig lo Link encap: inet : : inet6 : ::1/128 : UP LOOPBACK RUNNING MTU:65536 :1 RX :8 :0 :0 :0 :0 TX :8 :0 :0 :0 :0 (Collision

$ ifconfig lo Link encap: inet : : inet6 : ::1/128 : UP LOOPBACK RUNNING MTU:65536 :1 RX :8 :0 :0 :0 :0 TX :8 :0 :0 :0 :0 (Collision 2 (1) (2)PC [1], [2], [3] 2.1 OS ifconfig OS 2.1 ifconfig ( ) ifconfig -a 2.1 PC PC eth0, eth1, lo 3 13 $ ifconfig lo Link encap: inet :127.0.0.1 :255.0.0.0 inet6 : ::1/128 : UP LOOPBACK RUNNING MTU:65536

More information

nakayama15icm01_l7filter.pptx

nakayama15icm01_l7filter.pptx Layer-7 SDN SDN NFV 50 % 3 MVNO 1 2 ICM @ 2015/01/16 2 1 1 2 2 1 2 2 ICM @ 2015/01/16 3 2 Service Dependent Management (SDM) SDM Simple Management of Access-Restriction Translator Gateway (SMART-GW) ICM

More information

UsersGuide_INR-HG5497c_.doc

UsersGuide_INR-HG5497c_.doc UPS / Web/SNMP VCCI A Web/SNMP... 1.. WEB...1.. SNMP...1.. NETSHUT...1.. 100BASE-TX...1... 2 Web... 4.....5.....7......7......8......9.. UPS...10... UPS...10...13......14......14...15......17......17..

More information

QoS Intserv diffserv 1998 12 16 Internet Week 98 Internet Week98 1998 Kenjiro Cho, Japan Network Information Center 1 3 QoS Intserv RSVP QoS Diff-serv 2 QoS ISP 3 2.1 FAX LAN WAN LAN WAN Heavy Tail WWW

More information

HPネットワークスイッチ総合カタログ

HPネットワークスイッチ総合カタログ HP 2015 6 HP HP HP T o p o f R AC Switch K Stack Openflow PoE/PoE+ HP 5400R P.33 L2 HP 3100v2 P.46 HP 1920/1910 P.47 HP 5700 IRF P.27 HP 2530G/2530 P.43 45 HP 1820/1810 P.48 HP 10500 IRF P.31 HP 2620 L3

More information

2.3 2 WiFi Layer 2 Layer 3 1 2 2.4 166 3 5 8 WS Plenary WS Plenary BoF1 BoF2 50 Board WIDE 20 WS 2.5 2.5.1 Layer 2 Layer 2 ( 1) WiFi 802.11a 5GHz (36c

2.3 2 WiFi Layer 2 Layer 3 1 2 2.4 166 3 5 8 WS Plenary WS Plenary BoF1 BoF2 50 Board WIDE 20 WS 2.5 2.5.1 Layer 2 Layer 2 ( 1) WiFi 802.11a 5GHz (36c Wireless Internet WG 2012 2013 1 7 1 Wireless Internet 2012 3 2012 WiFi (2 ) WiFi (3 ) (4 ) IEEE802.11s (5 ) OpenWRT (6 ) OpenWRT (7 ) 2 WiFi 2.1 IIJ 1 WiFi 1 WiFi [1] 1 2.2 WIDE 150 180 WiFi 2012 3 1

More information

IP Windows Word Excel Web Web Word Excel XHTML CSS Web Windows Word Excel Web XHTML CSS

IP Windows Word Excel Web Web Word Excel XHTML CSS Web Windows Word Excel Web XHTML CSS IP IT CG CG IP Windows Word Excel Web Web Word Excel XHTML CSS Web Windows Word Excel Web XHTML CSS SCC SCC Word Excel etc OS OS SCC IP SCC VLSI IP URL http : //csw.ist.hokudai.ac.jp/hiu> hiu CASLII

More information

IEEE e

IEEE e 2007 IEEE 802.11e LAN VoIP 2008 2 4 3606U075-2 1 5 1.1...................................... 5 1.2...................................... 5 1.3..................................... 6 2 IEEE 802.11e LAN

More information

2002 Compaq Information Technologies Group, L.P. 2002 Compaq Compaq SANworks StorageWorks Compaq Information Technologies Group, L.P. Microsoft Window

2002 Compaq Information Technologies Group, L.P. 2002 Compaq Compaq SANworks StorageWorks Compaq Information Technologies Group, L.P. Microsoft Window SANworks by Compaq - : EK-DRMWD-AJ. D01 3 2002 5 : ACS V8.6-4P SANworks DRM Web http://www.compaq. com/products/sanworks/drm/index.html 2002 Compaq Information Technologies Group, L.P. 2002 Compaq Compaq

More information

完成卒論.PDF

完成卒論.PDF LAN 4 9920449 2 0 LAN Bluetooth LAN 1 LAN LAN LAN LAN 2 LAN Bluetooth LAN Bluetooth 3 Bluetooth 4 Bluetooth 5 Bluetooth Bluetooth 6 LAN Bluetooth LAN LocalAreaNetwork 1 LAN LAN LAN LAN Ethernet Ethernet

More information

1

1 ITS 14 6 ITS 1)...1 2) ITS...1 3) ITS...2 4)...3 5)...4 1. ITS 1.1....5 1.2....7 1.3. ITS...8 2. ITS 2.1....10 2.2....15 2.3....16 3. 3.1....18 3.2....23 3.3....29 3.4....35 4. 4.1....45 4.2....51 http://www.internetits.org/

More information

PowerPoint プレゼンテーション

PowerPoint プレゼンテーション LSI Web Copyright 2005 e-trees.japan, Inc. all rights reserved. 2000 Web Web 300 Copyright 2005 e-trees.japan, Inc. all rights reserved. 2 LSI LSI ASIC Application Specific IC LSI 1 FPGA Field Programmable

More information

NV研究会原稿20130626

NV研究会原稿20130626 ネットワーク 抽 象 化 モデルとSDN 制 御 基 盤 へ の 応 用 に 関 する 一 検 討 小 出 俊 夫 〇 森 本 昌 治 芦 田 優 太 下 西 英 之 NEC 情 報 ナレッジ 研 究 所 1 SDN (Software-Defined ing)とは 自 律 分 散 制 御 型 ネットワーク Software-Defined ing Software 仮 想 NW OSPF/ BGP

More information

<834E C F D E657073>

<834E C F D E657073> AUTUMN from 2009.September 2009 CLARA ONLINE GROUP Service Catalogue Information Topic Standard 3 Dell PowerEdge R610 Professional3 & Advance 3 Dell PowerEdge R710 Standard 3 Standard -Windows 3 Dell PowerEdge

More information

Microsoft Word - GS108P_installation_guide.docx

Microsoft Word - GS108P_installation_guide.docx インストールガイド ProSafe 8 ポート PoE ギガビットスイッチ GS108P 本 書 では GS108P 8 ポート PoE ギガビットスイッチの 設 置 方 法 を 説 明 しています GS108P 外 観 前 面 パッケージ 内 容 本 パッケージには 次 のものが 含 まれています GS108P スイッチ 本 体 電 源 アダプタ(1 個 ) 電 源 コード(2 本 : 日 本 仕

More information

無線LAN AP ユーザーズマニュアル

無線LAN AP ユーザーズマニュアル LWN-A54APS V03 Wireless LAN Access Point LAN LWN-A54APS/ACB IEEE 802.11a 54Mbps IEEE 802.11b 11Mbps Windows Microsoft Corporation Acrobat Reader OpenSSL Toolkit OpenSSL Project (http://www.openssl.org/)

More information

Microsoft Word - AR415Sリリースノート(Ver2.9.2-09).doc

Microsoft Word - AR415Sリリースノート(Ver2.9.2-09).doc サザンクロスルータシステム AR415S ファームウェアリリースノート Version 2.9.2-09 Ver.2.9.2-09 以 下 のとおり 機 能 追 加 機 能 改 善 が 行 われました 1. 本 バージョンで 仕 様 変 更 された 機 能 (1)AS 番 号 IT ADD BGP PEER コマンド/SET BGP PEER コマンドのREMOTEAS パラメーター SET IP

More information

2 BIG-IP 800 LTM v HF2 V LTM L L L IP GUI VLAN.

2 BIG-IP 800 LTM v HF2 V LTM L L L IP GUI VLAN. BIG-IP800 LTM v11.4.0 HF2 V1.0 F5 Networks Japan 2 BIG-IP 800 LTM v11.4.0 HF2 V1.0...1 1....3 1.1. LTM...3 2. L3...4 2.1. L3...4 2.2. L3...5 3....6 3.1....6 3.1.1. IP...6 3.1.2. GUI...10 3.1.3. VLAN...19

More information

橡lanbox.PDF

橡lanbox.PDF (Rev. 1.10) Revision 1996 12 20 1.00 1998 05 05 1.10 7.4 9 9.6 Solaris2.5.1 RESET 1 1....3 2....3 3....3 4....3 5....4 6....5 7. LAN-BOX...8 7.1....8 7.2. RS232C...9 7.3. TELNET... 11 7.4. PING IP... 13

More information

1 OS 3 1.1 OS.................................................... 3 1.2 OS................................................... 3 1.2.1 Macintosh.......

1 OS 3 1.1 OS.................................................... 3 1.2 OS................................................... 3 1.2.1 Macintosh....... 2001 1 1 OS 3 1.1 OS.................................................... 3 1.2 OS................................................... 3 1.2.1 Macintosh............................................... 3 1.2.2

More information

..

.. GX-4405-PoE USER S MANUAL 5-port Fast Ethernet Switch with 4-port PoE GX-4405-PoE 5-Port Fast Ethernet Switch with 4-Port PoE ユーザーマニュアル リリース 1.00 ii 目 次 注 意 点 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

More information

FirePass Edge Client TM Edge Client LAN Edge Client 7.0 Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client LAN Edge Client VPN Wi

FirePass Edge Client TM Edge Client LAN Edge Client 7.0 Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client LAN Edge Client VPN Wi Security FirePass SSL VPN FirePass SSL VPN Virtual Edition VE) 1 Web E 11 12 icontrol SSL VPN API 12 FirePass FirePass Edge Client TM Edge Client LAN Edge Client 7.0 Edge Client Edge Client Edge Client

More information

IPSEC-VPN IPsec(Security Architecture for Internet Protocol) IP SA(Security Association, ) SA IKE IKE 1 1 ISAKMP SA( ) IKE 2 2 IPSec SA( 1 ) IPs

IPSEC-VPN IPsec(Security Architecture for Internet Protocol) IP SA(Security Association, ) SA IKE IKE 1 1 ISAKMP SA( ) IKE 2 2 IPSec SA( 1 ) IPs IPSEC VPN IPSEC-VPN IPsec(Security Architecture for Internet Protocol) IP SA(Security Association, ) SA IKE 1 2 2 IKE 1 1 ISAKMP SA( ) IKE 2 2 IPSec SA( 1 ) IPsec SA IKE Initiator Responder IPsec-VPN ISAKMP

More information

untitled

untitled FutureNet Microsoft Corporation Microsoft Windows Windows 95 Windows 98 Windows NT4.0 Windows 2000, Windows XP, Microsoft Internet Exproler (1) (2) (3) COM. (4) (5) ii ... 1 1.1... 1 1.2... 3 1.3... 6...

More information

main.dvi

main.dvi LAN - - 1 2 1 ( ) 1: (club.kyutech.ac.jp) 100Base-TX( 1000Base-T) www 1 ume@club.kyutech.ac.jp 2 meta@club.kyutech.ac.jp 36 2 2.1 1987 LAN 1990 www 1996 50 2.2 LAN LAN 1 15 1 1 2 3 ( ) ( ) 37 3.1 LAN LAN

More information

新しい Cisco Catalyst 4948E イーサネット スイッチが高性能のデータ センター アクセスを実現

新しい Cisco Catalyst 4948E イーサネット スイッチが高性能のデータ センター アクセスを実現 新 しい Cisco Catalyst 4948E イーサネット スイッチが 高 性 能 のデータ センター アクセスを 実 現 PB600212 シスコは フル 機 能 を 搭 載 したサーバアクセス スイッチング 用 に 最 適 化 された 新 しい Cisco Catalyst 4948E イーサネット スイッチを 発 表 します Cisco Catalyst 4948E は 48 個 の 10/100/1000

More information

LAN FTP 1 FTP 047 PC 016 FTP 2 021 HTTP 024 iphone Camera Control Pro 2 ii

LAN FTP 1 FTP 047 PC 016 FTP 2 021 HTTP 024 iphone Camera Control Pro 2 ii Jp LAN FTP 1 FTP 047 PC 016 FTP 2 021 HTTP 024 iphone Camera Control Pro 2 ii 3 WT-5 051 A 07 FTP 039 WT-4 UT-1 iii http://www.nikon-image.com/support/ XQD CompactFlash TM SanDisk Microsoft Windows Windows

More information

仕様書

仕様書 コアスイッチ Research Core Switches Upgrade (for DC and Campus network)( 変更後 ) 1, 一般事項 (1) 総則本仕様書は 学校法人沖縄科学技術大学院大学学園 ( 以下 OIST) 内で使用する Cisco switches for campus and DC network の仕様について定めるものである (2) 構成 S.No Product

More information

シスコ ネットワーク基礎 トレーニング

シスコ ネットワーク基礎 トレーニング シスコ ネットワーク 基 礎 トレーニング Cisco Catalyst シリーズ : 提 案 入 門 編 その2 シスコシステムズ 合 同 会 社 P-Led SE 清 水 武 2014/05/14 IOSの 紹 介 Switchの 選 択 基 準 Cisco Confidential 2 IOSの 紹 介 Cisco Confidential 3 IOSとは? ネットワーク 機 器 ではOS (Operating

More information

AXシリーズ 簡易設定例集

AXシリーズ 簡易設定例集 AX シリーズ設定例集 初版 (Rev.1) アラクサラネットワークス株式会社 はじめに この設定例集では AX シリーズのコンフィグ設定を簡潔に説明しています 本設定例集では複数の製品シリーズ (AX6700S/AX6300S/AX3600S/AX2400S/AX1200S) を用いてネットワークを構築しております なお AX1200S シリーズでは AX1230S での設定例を示し AX1240S

More information

Mac OS X Server 高可用性の管理

Mac OS X Server 高可用性の管理 Mac OS X Server 10.4 K Apple Computer, Inc. 2005 Apple Computer, Inc. All rights reserved. Mac OS X Server Apple 1 Infinite Loop Cupertino CA 95014-2084 U.S.A. www.apple.com 163-1480 3 20 2 www.apple.com/jp

More information

untitled

untitled ... 3... 3... 4... 5... 6... 6... 6... 7... 7... 8... 8... 8... 9... 12... 12... 13... 14... 15... 16... 16 DSCP... 16... 17... 18 DiffServ..... 18... 26... 26 ADD QOS FLOWGROUP... 27 ADD QOS POLICY...

More information

403-0702_‚Ofl¼

403-0702_‚Ofl¼ HP-UX HP System Insight Manager Whitepaper ..................................................................................2..............................................................2 SIM....................................................................................2.............................................................3................................................................................3

More information

FUJITSU Network SR-M トラブルシューティング

FUJITSU Network SR-M トラブルシューティング SR-M P3NK-4152-03Z0 FUJITSU Network SR-M V02 SR-M V02 LAN 2010 4 2013 7 2 2014 8 3 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2010-2014 2 SR-M V02...2...4...4...5...6 1...7 1.1...7 1.2...8 1.3...11

More information

図解でわかるVoIPのすべて - IP電話の技術から構築まで -

図解でわかるVoIPのすべて - IP電話の技術から構築まで - VoIP VoIP 2003 2003 9 10 1 IP VoIP VoIP 11301J101 VoIP(Voice over Internet Protocol) VoIP IP IP IP 3 1. IP 2. VoIP 3. QoS 4. IP 4 IP IP 5 1.1 IP IP IP IP VoIP VoIP 6 1.2 IP - - - - - 7 1.2 IP - - - - 8

More information

TM-m30 詳細取扱説明書

TM-m30 詳細取扱説明書 M00094101 Rev. B Seiko Epson Corporation 2015-2016. All rights reserved. 2 3 4 5 6 7 8 Bluetooth 9 Bluetooth 10 1 11 Bluetooth 12 1 13 1 2 6 5 4 3 7 14 1 1 2 3 4 5 15 16 ONF 1 N O O N O N N N O F N N F

More information

Part 1 IT CPU IT IT 1998 Windows NT Server 4.0, Terminal Server Edition 1 Windows Based Terminal WBT Windows CE 1 100Mbps 1Gbps LAN OS 1 PC 1 OS 2

Part 1 IT CPU IT IT 1998 Windows NT Server 4.0, Terminal Server Edition 1 Windows Based Terminal WBT Windows CE 1 100Mbps 1Gbps LAN OS 1 PC 1 OS 2 Microsoft Flexible Workstyle &BYOD Part 1 Part 2 Part 3 Windows Server 2012 Windows Server 2012 R2 RDS Part 1 IT CPU IT IT 1998 Windows NT Server 4.0, Terminal Server Edition 1 Windows Based Terminal WBT

More information

0608_Omote

0608_Omote Wyse Thin Client Features Dell Wyse 1 Security Dell WyseDell Wyse ThinOS / OS8M* OS PC Wyse ThinOS APIVirus/Malware -immune OS Wyse ThinOSLinux OSOSLinux: 200-400MBThinOS : 8MB 2 Zero configuration WTOS

More information