Brocade VDX 6940 Switch data sheet

Size: px
Start display at page:

Download "Brocade VDX 6940 Switch data sheet"

Transcription

1 DATA SHEET Brocade ICX 7450 Switch GbE GbE GbE pay-as-you-grow Gbps QSFP+ OpenFlow SDN Software-Defined Networking * PoH Power over HDBaseT VDI HD Brocade ICX GbE GbE GbE Brocade ICX payas-you-grow GbE Brocade ICX / GbE SFP/SFP+ GBASE-T GbE QSFP+ VDI.ac Brocade ICX GbE GbE GbE Brocade ICX GbE GbE GbE GbE ToR *OpenFlow

2 Brocade ICX Brocade ICX GbE GbE GbE Brocade ICX Brocade ICX Brocade ICX Brocade ICX QSFP+ Gbps Brocade ICX QSFP+ QSFP+ QSFP+ IP STP LAG Link Aggregation Group GbE GbE Brocade ICX sflow sflow RFC Brocade ICX sflow sflow Brocade ICX IP IP DHCP TFTP Trivial File Transport Protocol Brocade ICX CLI SSHvSecure Shell SCP Secure Copy SNMPv TACACS/TACACS+ Terminal Access Controller Access Control System RADIUS Brocade ICX / / Mbps RJ-. QSFP+ Gbps Gbps Brocade ICX 2

3 SDN SDN Software-Defined Networking Brocade ICX SDN OpenFlow OpenFlow OpenFlow. * OpenFlow Brocade ICX OpenFlow / OpenFlow SDN OpenFlow SDN Brocade ICX OpenFlow Brocade Network Advisor UC Brocade Network Advisor IP Brocade Network Advisor VLAN IP IP Brocade Network Advisor sflow Brocade Network Advisor Aruba Brocade ICX Brocade ICX PoH Brocade ICX Brocade ICX PoE/PoE+ Power over Ethernet PoH Power over HDBaseT PoH HD VDI PoE/PoE+ PoH Brocade ICX PoE, PoE+ PoH *OpenFlow 3

4 . Brocade ICX Brocade ICX Brocade ICX / RJ- USB USB Brocade ICX - Brocade ICX -P Brocade ICX - Brocade ICX -P Brocade ICX -F / / Mbps RJ- / / Mbps RJ- PoE+ PoH W / / Mbps RJ- / / Mbps RJ- PoE+ PoH W / Mbps SFP. Brocade ICX - Brocade a- XGC. Brocade ICX -P Brocade ICX- XGQ QSFP+ Brocade ICX OSPF RIP PBR Policy-Based Routing VRRP Virtual Router Redundancy Protocol PIM Protocol- Independent MulticastIPvIPv BGP Brocade ICX Brocade ICX GbE/ GbE TOR Brocade ICX GbE/ GbE GbE/ GbE ToR U GbE GbE Brocade ICX GbE/ GbE ToR GbE/ GbE. Brocade ICX -F Brocade ICX- XGF SFP+. Brocade ICX Brocade ICX- XGQ QSFP+ / AC 4

5 . Brocade ICX Brocade ICX Brocade ICX * Brocade ICX- X GF Brocade ICX- XGF Brocade ICX- XGC Brocade ICX- XGQ Mbps/ GbE SFP / GbE SFP/SFP+ / GbE GBASE-T GbE QSFP+ /. Brocade ICX GbE SFP GbE SFP/SFP+ GBASE-T GbE QSFP+. Brocade ICX Brocade ICX Brocade ICX PoE /PoE AC/DC / DC PoE RPS-E RPS-I RPS-E RPS-I RPSDC-E RPSDC-I PoE W AC PoE W AC PoE, W AC PoE, W AC PoE W DC PoE W DC. Brocade ICX W AC, W AC W DC Brocade ICX Brocade Assurance Limited Lifetime Warranty Web Brocade ICX Brocade Assistance Center BROCADE Brocade Brocade Brocade Capital Solutions IT Brocade Network Subscription Brocade Subscription Plus CapitalSolutions Web * Brocade ICX- XGQ Brocade ICX Brocade ICX - -P -FBrocade ICX- X GF 5

6 BROCADE ICX / RJ- SFP / PoE+ Brocade ICX - Brocade ICX - Brocade ICX -F Brocade ICX -P Brocade ICX -P Gbps Gbps Gbps Gbps Gbps Mpps Mpps Mpps Mpps Mpps : / / Mbps RJ : / Mbps SFP : GbE SFP : / GbE SFP/SFP+ : /GBASE-T RJ : GbE QSFP+ PoE Class AC PoE+ AC PoH AC AC PSU AC PSU AC PSU AC PSU AC PSU AC PSU IPv /IPv L RIP OSPF BGP Gbps Gbps Gbps Gbps Gbps m m m m m AC / C AC: to to Hz DC: to VDC AC W W W, W, W DC W W W W W PoE AC AC, W, W PoE DC DC W W PoE % PoE % PoE W W W W W W W W W W W W W W W PoE % PoE % PoE. kg.. kg.. kg.. kg.. kg. mm.. mm.. mm. U ISO dba dba dba dba dba MTBF,,,,, AC GbE SFP+ QSFP+ PoE/PoE+ PoE s 6

7 BROCADE ICX MAC VLAN STP QoS / /, : RJ- Mbps SFP : BASE-FX Gbps SFP : SX LX LHA BXU BXD Gbps SFP+ : USR SR LR ER ZR LRM Gbps QSFP+ : SRLR : / / Mbps RJ- : Mini-USB Mini-B : USB A IPv IPv : :,. s Multiple Spanning Tree. x MDI/MDIX BPDU VLAN MAC VLAN MAC VLAN VLAN VLAN GARP VLAN Registration Protocol IGMP v /v /v IGMP IGMP v /v IGMP Inter-Packet Gap IPG Link Fault Signaling LFS MAC MAC MAC MAC MLD v /v Per-VLAN Spanning Tree PVST/PVST+/PVRST - /ACL/MAC /VLAN VLAN VLAN. v VLAN Remote Fault Notification RFN Single-instance Spanning Tree LACP Uni-Directional Link Detection UDLD 7

8 BROCADE ICX IP IP SDN * QoS Quality of Service IPvIPv ECMP ACL L /L ACL Host Route-only IPv /IPv RIP v /vripng IPv OSPF vospf v IPv PIM-SM PIM-SSM PIM-DM PIM Passive IPv /IPv PBR Virtual Route Redundancy Protocol VRRP VRRP-E VRRP-E IPv VRRPv IPv BGPBGP + IPv GRE IPv over IPv VRF IPvIPv OpenFlow v.v. OpenFlow Brocade Vyatta Metro-Ring Protocol MRPvv Virtual Switch Redundancy Protocol VSRP VLAN Q-in-Q VRRP ACL ToS/DSCP ACL. p ACL ACL ToS/DSCP TCP DHCP DiffServ DSCP. p MAC Weighted Round Robin WRR Strict Priority SP WRR SP * OpenFlow 8

9 BROCADE ICX IEEE RFC. AB LLDP/LLDP-MED. D- MAC Bridging. p Mapping to Priority Queue. s Multiple Spanning Tree. w Rapid Spanning Tree RSTP. x Port-based Network Access Control. Base-T. ab Base-T. ad Link Aggregation. ae Gigabit Ethernet. af Power over Ethernet. at Power over Ethernet Plus. u Base-TX. x Flow Control. z Base-SX/LX. MAU MIB RFC. ba Gbps Ethernet. AE- MACsec HW. az- - EEE HW. Q VLAN Tagging Brocade FastIron RFC Web ACL / L VRRP / / DOM Web DHCP CLI HP OpenView : Sun Solaris HP-UX IBM AIX Windows Brocade Network Advisor MIB : MRPMAC MAC VLAN RFC TFTP RFC TELNET Client and Server RFC Bootp RFC SNMPv /v c RFC MIB-II RFC Bridge MIB RFC Repeater MIB RFC SNMP MIB II RFC Ethernet Interface MIB 9

10 BROCADE ICX RFC RIP v /v MIB RFC RMON MIB RFC Embedded HTTP RFC DHCP Server and DHCP Relay RFC SNMPv Intro to Framework RFC Architecture for Describing SNMP Framework RFC SNMP Message Processing and Dispatching RFC SNMPv Applications RFC SNMPv User-based Security Model RFC SNMP View-based Access Control Model SNMP RFC Embedded HTTPS RFC sflow SNTP Simple Network Time Protocol Syslog. x MAC DHCP ARP / EAP sflow IEEE. X DoS Denial of Service AAA Advanced Encryption Standard AES SSHv RADIUS/TACACS/TACACS+ Secure Copy SCP Secure Shell SSHv / Web Change of Authorization CoA RFC Flexible authentication : - / F F : - / - F : % % : % % :,, m :,, m FCC Class A Part ; EN /CISPR- Class A; VCCI Class A; ICES- ; AS/NZS ; EN - - ; EN - - ; EN - - : EN - CAN/CSA-C. No. - -; UL -; IEC -; EN - : ; EN - - : ; EN - - : EN - - : EN -; EN : EN - - ESD ; EN - - ; EN - - ; EN - - ; EN - - ; EN - - ; EN - - RoHS ; WEEE IEC - -, IEC - - IEC - -, IEC

11 BROCADE ICX ICX--E ICX-P-E ICX--E ICX-P-E ICX-P-STK-E ICX-F-E GbE GbE SFP+ GbE QSFP+ / W AC GbE PoE+ GbE SFP+ GbE QSFP+ /, W AC GbE GbE SFP+ GbE QSFP+ / W AC GbE PoE+ GbE SFP+ GbE QSFP+ /, W AC GbE PoE+ GbE QSFP+ /, W AC GbE SFP GbE SFP+ GbE QSFP+ / W AC ICX- ICX-P ICX- ICX-P ICX-F GbE / GbE PoE+ / GbE / GbE PoE+ / GbE SFP / ICX- X GF ICX- XGF ICX- XGC ICX- XGQ Brocade ICX Mbps/ GbE SFP Brocade ICX / GbE SFP/SFP+ Brocade ICX / GbE GBASE-T Brocade ICX GbE QSFP+ / RPS-E RPS-I RPS-E RPS-I RPSDC-E RPSDC-I ICX-FAN-E ICX-FAN-I Brocade ICX / non-poe W AC power supply with power-supply-side exhaust airflow Brocade ICX / non-poe W AC power supply with power-supply-side intake airflow Brocade ICX / PoE, W AC power supply with power-supply-side exhaust airflow Brocade ICX / PoE, W AC power supply with power-supply-side intake airflow Brocade ICX / W DC power supply with power-supply-side exhaust airflow Brocade ICX / W DC power supply with power-supply-side intake airflow Brocade ICX / power-supply-side exhaust airflow fan Brocade ICX / power-supply-side intake airflow fan ICX-PREM-LIC ICX-RMK XBR-R BR-NTWADV-IP-BASE Brocade ICX FRU Brocade ICX / FRU Brocade Network Advisor IP ; SAN IP ; 11

12 BROCADE ICX E MG- FX-OM E MG- FX-IR-OM E MG- FX-LR-OM E MG-TX E MG-SX-OM E MG-LX-OM E MG-LHA-OM-T E MG-BXU E MG-BXD G-SFPP-LR G-SFPP-ER G-SFPP-ZR G-SFPP-LRM G-QSFP-SR G-QSFP-LR G-SFPP-LRM G-QSFP-SR G-QSFP-LR BASE-FX SFP MMF LC BASE-FX IR SFP SMF LC km BASE-FX LR SFP SMF LC km BASE-TX SFP RJ- BASE-SX SFP MMF LC BASE-LX SFP SMF LC BASE-LHA SFP SMF LC BASE-BXU SFP SMF, nm, nm LC SMF BASE-BXD SFP SMF, nm, nm LC SMF GBASE-LR SFP+ LC km SMF GBASE-ER SFP+ LC km SMF GBASE-ZR SFP+ LC km SMF GBASE-LRM, nm SFP+ LC TAR GBASE-SR QSFP+ MTP m MMF GBASE-LR QSFP+ LC km SMF GBASE-LRM,, nm SFP+ optic LC, TAR GBASE-SR QSFP+ optic MTP or, m over MMF, -pack GBASE-LR QSFP+ optic LC, for up to km over SMF, -pack G-QSFP-C- G-QSFP-C- G-QSFP-C- G-QSFP-QSFP-C- G-QSFP-QSFP-C- G-QSFP-QSFP-C- G-SFPP-TWX- G-SFPP-TWX- G-SFPP-TWX- GbE QSFP+. m GbE QSFP+. m GbE QSFP+ m GbE QSFP+ QSFP+/QSFP+ m GbE QSFP+ QSFP+/QSFP+ m GbE QSFP+ QSFP+/QSFP+ m SFP+ m SFP+ m SFP+ m Brocade ICX USB USB AC TEL.-- FAX.-- BROCADE Web Brocade Communications Systems, Inc. All Rights Reserved. / GA-DS---J ADX Brocade Assurance B-wing DCX Fabric OS HyperEdge ICX MLX MyBrocade OpenScript The Effortless Network VCS VDX Vplane Vyatta Fabric Vision vadx Brocade Communications Systems Inc. Brocade Brocade / Brocade

Brocade ICX 6610スイッチ・データ・シート

Brocade ICX 6610スイッチ・データ・シート DATA SHEET VDI UC 320 Gbps 3841 GbE 6410 GbE 1 Tbps 4 40 Gbps Edge HD UC VDI ICX 6610 VDI 4 40 Gbps 320 Gbps 10 GbE 8 1 1 1 GbE 10 GbE Assurance Web http://www.brocade.com/ja/support/ warranties-and-returns.html

More information

Brocade ICX 6430/6450スイッチ・データ・シート

Brocade ICX 6430/6450スイッチ・データ・シート DATA SHEET 6430/6450 10 GbE PoE/ PoE+ UC Edge 12 Assurance 3 LAN LAN 6430 6450 LAN 6430 6450 10/100/1000 Mbps 1224 48 IEEE 802.3af Power over Ethernet PoE 802.3at Power over Ethernet Plus PoE+ 1 GbE 10

More information

Brocade FCXシリーズ・スイッチ・データ・シート

Brocade FCXシリーズ・スイッチ・データ・シート DATA SHEET Brocade FCX 2/3 IPv4IPv6 3 sflow Brocade Assurance Brocade FCX 1U Brocade FCX PoE PoE2448 Brocade 8 384 Brocade FCX Brocade FCX VoIP Voice over IP AP 1 IPVoIP IP PoE+ 802.3at 30 802.11n AP PoE

More information

Brocade FastIron SXシリーズ・データ・シート

Brocade FastIron SXシリーズ・データ・シート DATA SHEET Brocade FastIron SX 1 GbE 10 GbE 113210 GbE 3841 GbE IPv4/IPv6 2/3 MCT OSPF BGP/OSFP In- Service Software Upgrade ISSU sflow Brocade Assurance Brocade FastIron SX2/3 FastIron SX QoS Quality

More information

HP 3800 Switch シリーズ

HP 3800 Switch シリーズ HP 3800 Switch HP 3800 Switch Gigabit Ethernet 24 48 PoE+SFP+ 10GBASE-T 9 HP ProVision ASIC HP 3800 Switch 3 SFP+10GBASE-TPoE+ HP 3800 Switch Software-defined NetworkingSDN NEW OpenFlow SDN QoS QoS 234

More information

EX2200 Ethernet Switch

EX2200 Ethernet Switch / 4 Pay as you grow 2 3 10/100/1000BASE-T 24 48 PoE Power over Ethernet / 4 PoE 405 W 802.3af 3 PoE 15.4 W 802.3at PoE+ 30 W IEEE 802.11n WLAN LAN SFP Small Form Factor Pluggable GbE 4 GbE 2 25.43 cm 10

More information

100 6, , ,800 QoS QoS 802.1X Web IPv6 QoS 802.1X ACL SNMP Web IPv6 1 Web 3

100 6, , ,800 QoS QoS 802.1X Web IPv6 QoS 802.1X ACL SNMP Web IPv6 1 Web 3 Cisco For Small Business 2012.5-8 Web 100 6,800 200 30,800 300 41,800 QoS QoS 802.1X Web IPv6 QoS 802.1X ACL SNMP Web IPv6 1 Web 3 RV 31,800 WebEx Meeting Center 46,800 132,000 66,000 2 WAN LAN GbE 4LANGbE

More information

AirMac ネットワーク for Windows

AirMac ネットワーク for Windows AirMac for Windows Windows XP Windows 2000 1 1 5 6 AirMac 6 7 AirMac Extreme AirMac Express 7 AirMac for Windows 7 AirMac Express 8 AirMac 9 AirTunes 9 AirMac Extreme 10 2 11 AirMac 11 AirMac 12 AirMac

More information

BIGIP_LTM_broc_1108F_7

BIGIP_LTM_broc_1108F_7 Local Traffic Manager TM IT IT Local Traffic Manager LTM IT Web Web IT Web TCO IP Local Traffic Manager TM Local Traffic Manager HTTPWeb HTTP SSL Cookie TCP HTTP SSL Web10 GUI/CLI iapps Scale N TCO LTM

More information

Dell SonicWALL NSA NSA & Reassembly-Free Deep Packet & Inspection RFDPI 1 Network Security Appliance 3600 Network Security Appliance 4600 USB 2 x 10Gb

Dell SonicWALL NSA NSA & Reassembly-Free Deep Packet & Inspection RFDPI 1 Network Security Appliance 3600 Network Security Appliance 4600 USB 2 x 10Gb Network Security Appliance シリーズ BYO Bring Your Own 2 IT Dell SonicWALL Network Security Appliance NSA NSA SuperMassive NSA * Reassembly-Free Deep Packet Inspection RFDPI 1 NSA NSA SSL 2 NSA IPS 1 Dell

More information

, Brocade Communications Systems, Inc. All Rights Reserved. ADXBrocadeBrocade AssuranceB-wing DCXFabric OSHyperEdgeICXMLXMyBrocadeOpenScriptThe Effort

, Brocade Communications Systems, Inc. All Rights Reserved. ADXBrocadeBrocade AssuranceB-wing DCXFabric OSHyperEdgeICXMLXMyBrocadeOpenScriptThe Effort 53-1003742-06 05 August 2015 Brocade VDX VMware EVORAIL , Brocade Communications Systems, Inc. All Rights Reserved. ADXBrocadeBrocade AssuranceB-wing DCXFabric OSHyperEdgeICXMLXMyBrocadeOpenScriptThe Effortless

More information

FortiSwitchセキュア給電スイッチ

FortiSwitchセキュア給電スイッチ DATA SHEET FortiSwitch セキュアアクセススイッチ FortiSwitch セキュアアクセススイッチ FortiSwitch 108D-POE FortiSwitch 124D-POE FortiSwitch 224D-FPOE FortiSwitch 424D-FPOE FortiSwitch 424D FortiSwitch 448D FortiSwitch 524D FortiSwitch

More information

Director QFX3100 Director QFX3100 Node #1 QFX3500 Interconnect -I Node #2 QFX3500 40Gbpsファブリック 接 続 Node #3 1 QFX3000-M Interconnect QFX3008-I 1GbE Nod

Director QFX3100 Director QFX3100 Node #1 QFX3500 Interconnect -I Node #2 QFX3500 40Gbpsファブリック 接 続 Node #3 1 QFX3000-M Interconnect QFX3008-I 1GbE Nod DATASHEET QFABRIC TCO Total Cost of Ownership IT any-to-any 10 2 3 1 2 2 QFX3000-M 48 768 10GbE QFX3000-M Big Data Hadoop 10GbE QFX3000-G 6,144 10GbE QFX3000-G IaaS SaaS IT 1 Director QFX3100 Director

More information

Microsoft Word - HP MSM-802.11n Dual Radio Access Point Series_J.docx

Microsoft Word - HP MSM-802.11n Dual Radio Access Point Series_J.docx HP MSM-802.11n Dual Radio Access Point 3 MIMO AP MSM40 MSM4/MSM4-R 450Mbps MSM4 MSM4-R / MSM4 AP / 2 3x3 MIMO LAN MSM HP 10500/7500 20G Unified Wired-WLAN HP 8 Unified Wired-WLAN HP MSM 802.11n Dual Radio

More information

TELNET SNMPv1 RMON Ping TELNET 8 SH4124T IP/TCP/UDP/ARP/ICMP TFTP Bridge MIBRFC 1493 MIB-IIRFC 1213 RMON MIBRFC 1757 802.1p MIBRFC 2674 802.1Q MIBRFC

TELNET SNMPv1 RMON Ping TELNET 8 SH4124T IP/TCP/UDP/ARP/ICMP TFTP Bridge MIBRFC 1493 MIB-IIRFC 1213 RMON MIBRFC 1757 802.1p MIBRFC 2674 802.1Q MIBRFC SH4124T 10/100/1000Mbps LAN SH4124T Auto MDI/MDI-X STP IEEE802.1Q LAN 100 M 148,810 / 1000 M 1488,100 / 8,000 IEEE802.3u MDI MDI-X IEEE802.1D SH4124T STP LAN Tag 4 IEEE802.1Q LAN AdminUser LAN LAN TELNET

More information

untitled

untitled Cisco Small Form-Factor Pluggable Module Cisco Small Form-factor Pluggable SFP; SFP 100BASE 1000BASE Input/Output I/O SFP 1 SFP 1 SFP SFP GLC-SX-MM= MMF Cisco 1000BASE-SX SFP 850-nm SFP-GE-S= GLC-LH-SM=

More information

CFX2000 サーバ収容スイッチ ご使用になる前に

CFX2000 サーバ収容スイッチ ご使用になる前に CFX2000 TA90002-3860 CFX2000 V01 2013 4 Copyright FUJITSU LIMITED 2013 2 ...2...5...5...5...5...6...6...9...9...9...9...9...10...10...10...10...11 1... 12 1.1...13 1.1.1...13 1.1.2 PSU/FAN...15 1.1.3...18

More information

template.dvi

template.dvi XXXII 76 IETF SIGGRAPH ASIA2009 W I D E P R O J E C T 32 76 IETF SIGGRAPH ASIA2009 1 IETF76 IETF 7 IETF IETF 1.1 IETF IETF Internet Engineering Task Force ISOC Internet Society ISOC IETF WG IETF Primary

More information

Junos Space

Junos Space DATASHEET JUNOS Space Junos Space Junos Space FCAPS SDK Junos Space Junos Space Junos SpaceSDN Junos Space 1Junos Space3 Junos Space - FCAPS API Junos Space - Junos Space SDK - 1 SDN Junos SpaceSDN Junos

More information

2008, 2009 TOSHIBA TEC CORPORATION All rights reserved

2008, 2009 TOSHIBA TEC CORPORATION All rights reserved 2008, 2009 TOSHIBA TEC CORPORATION All rights reserved 1 2 3 1 2 ... 1 1... 8... 9... 18... 24... 25... 30... 31... 34... 37 E... 67 Bluetooth BIP... 68 2... 71... 73... 100 3 ... 132... 134... 136 E...

More information

DGS-1210_DS_R06_A1-v2.02.pdf

DGS-1210_DS_R06_A1-v2.02.pdf DGS-1210-10P/GE 246% DGS-1210-16/GE 277% DGS-1210-24/GE 244% DGS-1210-48/GE 181% Layer 2 Gigabit 安全で快適なネットワーク環境を低コストで実現する次世代ギガビット Web スマートスイッチ DGS-1210/GE シリーズは 既存のビジネススタイルにパフォーマンスと信頼性を提供する L2 ギガビットスマートスイッチです

More information

Cisco 1711/1712セキュリティ アクセス ルータの概要

Cisco 1711/1712セキュリティ アクセス ルータの概要 CHAPTER 1 Cisco 1711/1712 Cisco 1711/1712 Cisco 1711/1712 1-1 1 Cisco 1711/1712 Cisco 1711/1712 LAN Cisco 1711 1 WIC-1-AM WAN Interface Card WIC;WAN 1 Cisco 1712 1 ISDN-BRI S/T WIC-1B-S/T 1 Cisco 1711/1712

More information

VoIP Broadcasting System 2/2 IP Convergence Communication Solution IP paradigm Integration & Management VoIP IP VoIP VoIP IT < 02-06-12>

VoIP Broadcasting System 2/2 IP Convergence Communication Solution IP paradigm Integration & Management VoIP IP VoIP VoIP IT < 02-06-12> 2003. 5. 22 AddPac Technology Proprietary VoIP Broadcasting System 2/2 IP Convergence Communication Solution IP paradigm Integration & Management VoIP IP VoIP VoIP IT < 02-06-12> 8Khz 16Khz CDMA ADSL VoIP

More information

Teradici Corporation #101-4621 Canada Way, Burnaby, BC V5G 4X8 Canada p +1 604 451 5800 f +1 604 451 5818 www.teradici.com Teradici Corporation Teradi

Teradici Corporation #101-4621 Canada Way, Burnaby, BC V5G 4X8 Canada p +1 604 451 5800 f +1 604 451 5818 www.teradici.com Teradici Corporation Teradi PCoIP TER0806003 TER0806003 Issue 2 0 Teradici Corporation #101-4621 Canada Way, Burnaby, BC V5G 4X8 Canada p +1 604 451 5800 f +1 604 451 5818 www.teradici.com Teradici Corporation Teradici Teradici Teradici

More information

BIG‑IP Access Policy Manager | F5 Datasheet

BIG‑IP Access Policy Manager | F5 Datasheet 2 3 5 7 8 Secure Web Gateway 10 12 BIG-IP APM 13 F5 Global Services 13 13 BIG-IP Access Policy Manager (APM) LAN BIG-IP APM IT LAN 1 Web OAM XenApp Exchange Web Web Web Web Web web BIG-IP APM LAN IT /

More information

PowerPoint プレゼンテーション

PowerPoint プレゼンテーション 24-Port 100/X SFP with 4 Optional slots Layer 3 Managed Stackable Switch bイーサネットサポート bイーサネットは 全 二 重 技 術 を 採 用 するため ロースピード 半 二 重 CSMA/CDプロトコルの 代 わりに イーサネットの 進 化 における 大 きな 飛 躍 です bのイーサネットはスターまたはリングトポロジに

More information

訂 正 公 告

訂 正 公 告 訂 正 公 告 100G スイッチ 一 式 の 購 入 ( 電 子 入 札 対 象 案 件 ) に 係 る 仕 様 書 について 下 記 の とおり 訂 正 いたします 平 成 27 年 12 月 28 日 仕 様 書 (3) 仕 様 および 性 能 仕 様 及 び 性 能 1 訂 正 箇 所 は 別 紙 仕 様 書 のとおり 記 SINET5 用 100G スイッチの 購 入 仕 様 書 Specification

More information

HP 1920 Switch シリーズ

HP 1920 Switch シリーズ データシート HP 1920 Switch シリーズ 主 な 機 能 使 いなれた Web ブラウザーを 使 った 設 定 管 理 32 個 のスタティックルーティングによるネットワークのセグメント 化 と 拡 張 アクセス 制 御 リスト(ACL)による 詳 細 なセキュリティ 制 御 スパニングツリープロトコル: STP RSTP MSTP に 対 応 業 界 をリードするライフタイム 保 証

More information

LAN IP MAC IP MAC MAC IP IP IP IP IP IP [1][2][3] [4][5] IP IP IP IP (MARS MAC Address Reporting System) [6] IP IP MAC 2 MAC MATT MAC Address Tracing

LAN IP MAC IP MAC MAC IP IP IP IP IP IP [1][2][3] [4][5] IP IP IP IP (MARS MAC Address Reporting System) [6] IP IP MAC 2 MAC MATT MAC Address Tracing 学 術 情 報 処 理 研 究 No.18 2014 pp.81 89 MARS Design, Implementation and its Operation of MARS: the terminal monitoring system in Local Area Network, Yutaka KAWAHASHI, Shou SAKATA yutaka@center.wakayama-u.ac.jp,

More information

1 Microsoft Windows Server 2012 Windows Server Windows Azure Hyper-V Windows Server 2012 Datacenter/Standard Hyper-V Windows Server Windo

1 Microsoft Windows Server 2012 Windows Server Windows Azure Hyper-V Windows Server 2012 Datacenter/Standard Hyper-V Windows Server Windo Windows Server 2012 2012 1 Cloud OS Windows Azure Platform On-Premises Service Provider 1 Microsoft Windows Server 2012 Windows Server 2012 1 Windows Azure Hyper-V Windows Server 2012 Datacenter/Standard

More information

80239J.qxd4

80239J.qxd4 ProCurve Networking by HP 2008 2Rev 7 3 ProCurve Networking 4 ProCurve Networking ProCurve 6 ProCurve Routing Switch 9300m 13 ProCurve Switch 8212zl 27 ProCurve Switch 8100fl 34 ProCurve Switch 6400cl

More information

FirePass Edge Client TM Edge Client LAN Edge Client 7.0 Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client LAN Edge Client VPN Wi

FirePass Edge Client TM Edge Client LAN Edge Client 7.0 Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client Edge Client LAN Edge Client VPN Wi Security FirePass SSL VPN FirePass SSL VPN Virtual Edition VE) 1 Web E 11 12 icontrol SSL VPN API 12 FirePass FirePass Edge Client TM Edge Client LAN Edge Client 7.0 Edge Client Edge Client Edge Client

More information

FUJITSU Network SR-M トラブルシューティング

FUJITSU Network SR-M トラブルシューティング SR-M P3NK-4152-03Z0 FUJITSU Network SR-M V02 SR-M V02 LAN 2010 4 2013 7 2 2014 8 3 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2010-2014 2 SR-M V02...2...4...4...5...6 1...7 1.1...7 1.2...8 1.3...11

More information

Mac OS X Server Windows NTからの移行

Mac OS X Server Windows NTからの移行 Mac OS X Server Windows NT 10.4 apple Apple Computer, Inc. 2005 Apple Computer, Inc. All rights reserved. Mac OS X Server Apple 1 Infinite Loop Cupertino CA 95014-2084 U.S.A. www.apple.com 163-1480 3 20

More information

1 OS 3 1.1 OS.................................................... 3 1.2 OS................................................... 3 1.2.1 Macintosh.......

1 OS 3 1.1 OS.................................................... 3 1.2 OS................................................... 3 1.2.1 Macintosh....... 2001 1 1 OS 3 1.1 OS.................................................... 3 1.2 OS................................................... 3 1.2.1 Macintosh............................................... 3 1.2.2

More information

完成卒論.PDF

完成卒論.PDF LAN 4 9920449 2 0 LAN Bluetooth LAN 1 LAN LAN LAN LAN 2 LAN Bluetooth LAN Bluetooth 3 Bluetooth 4 Bluetooth 5 Bluetooth Bluetooth 6 LAN Bluetooth LAN LocalAreaNetwork 1 LAN LAN LAN LAN Ethernet Ethernet

More information

Microsoft Word - GS108P_installation_guide.docx

Microsoft Word - GS108P_installation_guide.docx インストールガイド ProSafe 8 ポート PoE ギガビットスイッチ GS108P 本 書 では GS108P 8 ポート PoE ギガビットスイッチの 設 置 方 法 を 説 明 しています GS108P 外 観 前 面 パッケージ 内 容 本 パッケージには 次 のものが 含 まれています GS108P スイッチ 本 体 電 源 アダプタ(1 個 ) 電 源 コード(2 本 : 日 本 仕

More information

AirMac Extreme Technology Overview

AirMac Extreme Technology Overview Technology Overview 2004 5 2 Page 3 Page 5 Page 7 Page 9 Page 18 Page 21 Page 26 Page 28 Page 34 802.11 802.11g 802.11b Power over Ethernet UL2043 AirMac AirMac AirMac Windows AirMac 3 AirMac AirMac Extreme

More information

2 1: OSI OSI,,,,,,,,, 4 TCP/IP TCP/IP, TCP, IP 2,, IP, IP. IP, ICMP, TCP, UDP, TELNET, FTP, HTTP TCP IP

2 1: OSI OSI,,,,,,,,, 4 TCP/IP TCP/IP, TCP, IP 2,, IP, IP. IP, ICMP, TCP, UDP, TELNET, FTP, HTTP TCP IP 1.,.. 2 OSI,,,,,,,,, TCP/IP,, IP, ICMP, ARP, TCP, UDP, FTP, TELNET, ssh,,,,,,,, IP,,, 3 OSI OSI(Open Systems Interconnection: ). 1 OSI 7. ( 1) 4 ( 4),,,,.,.,..,,... 1 2 1: OSI OSI,,,,,,,,, 4 TCP/IP TCP/IP,

More information

MU909060A1/A2/A3 ギガビットイーサネットモジュール 個別カタログ

MU909060A1/A2/A3 ギガビットイーサネットモジュール 個別カタログ Product Brochure ネットワークマスタ TM シリーズ MT9090A メインフレーム MU909060A1/A2/A3 ギガビットイーサネットモジュール 小 型 軽 量 簡 単 操 作 ハンドヘルドタイプのギガビットイーサネット 測 定 器 MT9090A 800g SFP 10/ 100/ 1000BASE-T 100BASE-FX/LX 1000BASE-SX/LX/ZX VLAN

More information

QoS.dvi

QoS.dvi ... 3... 3... 4... 5... 6... 6... 6... 7... 7... 8... 8... 8... 9... 12... 12... 13... 14... 15... 16... 16 DSCP... 16... 17... 18 DiffServ..... 18... 26... 26 ADD QOS FLOWGROUP... 27 ADD QOS POLICY...

More information

SS--().pptx

SS--().pptx SS2012 SS2012 SS2012 SINET4 PS 10Gbps 10Gbps 100Mbps 1Gbps VLAN VLAN VLAN 1600 1699 Internet VLAN 2000 3999 VLAN 1800 1899 VLAN 1700 1799 VLAN 1800 1899 SS2012 Radius (WEB) Radius (MAC) DHCPv4 L3 SuperCSI

More information

MR1000 コマンド設定事例集

MR1000 コマンド設定事例集 V21 LAN 2005 1 2005 3 2 Microsoft Corporation OMRON Corporation 2004-2005 All Rights Reserved. 2 V21... 2... 6... 6... 6... 6 1... 7 1.1 LAN... 8 1.2 CATV... 10 1.3 LAN... 12 1.4 IPv4 IPv6... 14 1.5...

More information

無線LAN AP ユーザーズマニュアル

無線LAN AP ユーザーズマニュアル LWN-A54APS V03 Wireless LAN Access Point LAN LWN-A54APS/ACB IEEE 802.11a 54Mbps IEEE 802.11b 11Mbps Windows Microsoft Corporation Acrobat Reader OpenSSL Toolkit OpenSSL Project (http://www.openssl.org/)

More information

..

.. GX-4405-PoE USER S MANUAL 5-port Fast Ethernet Switch with 4-port PoE GX-4405-PoE 5-Port Fast Ethernet Switch with 4-Port PoE ユーザーマニュアル リリース 1.00 ii 目 次 注 意 点 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

More information

橡Webcamユーザーガイド03.PDF

橡Webcamユーザーガイド03.PDF Desktop On-Call Version 4 Webcam extension Pak for Windows Webcam extension Pak Desktop On-Call Version 4 Web PC i Desktop On-Call Version 4 PC PC Desktop On-Call Version 4 PC Windows 98 Windows 98SE Windows

More information

403-0702_‚Ofl¼

403-0702_‚Ofl¼ HP-UX HP System Insight Manager Whitepaper ..................................................................................2..............................................................2 SIM....................................................................................2.............................................................3................................................................................3

More information

1

1 ITS 14 6 ITS 1)...1 2) ITS...1 3) ITS...2 4)...3 5)...4 1. ITS 1.1....5 1.2....7 1.3. ITS...8 2. ITS 2.1....10 2.2....15 2.3....16 3. 3.1....18 3.2....23 3.3....29 3.4....35 4. 4.1....45 4.2....51 http://www.internetits.org/

More information

ES-D400/ES-D350

ES-D400/ES-D350 NPD4650-00 ...4 EPSON Scan... 4 Document Capture Pro Windows... 7 EPSON Scan...10 EPSON Scan...10...14 PDF...15 / EPSON Scan...17 EPSON Scan...17 EPSON Scan...18 EPSON Scan...18 Document Capture Pro Windows...19

More information

MSA2300ファミリ システム構成図

MSA2300ファミリ システム構成図 P StorageWorks MSA2300 2011 5 26 2011 5 12 2011 8 31 Web http://www.hp.com/jp/replace_power 1 OVERVIEW P StorageWorks Modular Smart Array 2300 MSA2300 P StorageWorks Modular Smart Array(MSA) 2300 SAN P

More information

untitled

untitled [ ] A [] A 2011/09/01 2011/12/31 2011 8 ClusterPerfect : SplitBrain : : : Oracle,DB2 : 2HA SAN Windows Linux Solaris HP-UX AIX VMware Hyper-V Rev.2.2 B [] A A B B [N 1] A A B B C D C 2/ AF1700 998,000

More information

UT-1 UT-1 D800 D800E FTP UT-1 WT-5 UT-1 D800 D800E A 1.10 B 1.10 UT UT FTP 062 WT-5 06 ii 024 FTP 069

UT-1 UT-1 D800 D800E FTP UT-1 WT-5 UT-1 D800 D800E A 1.10 B 1.10 UT UT FTP 062 WT-5 06 ii 024 FTP 069 Jp UT-1 UT-1 D800 D800E FTP UT-1 WT-5 UT-1 D800 D800E A 1.10 B 1.10 UT-1 2.0 01 UT-1 016 FTP 062 WT-5 06 ii 024 FTP 069 FTP PC037 FTP082 iphone Camera Control Pro 2 043 HTTP 047 D A 1.10 B 1.10 iii iv

More information

wireless

wireless 133 + 00 Mbps + 1300 600 Mbps 1300 + 40Mbps 66+ 300 Mbps 66+ 300Mbps 11n a 11n g b 300+ 300 Mbps 11n g b 300Mbps 11 12 MAC.11..9...6. SP3 MAC.11..9...6. 3F 40 163 Mbps 116 Mbps % UP! Mbps0 0 0 10 200 3F

More information

FUJITSU Network SR-M SR-M20AP1 ご利用にあたって

FUJITSU Network SR-M SR-M20AP1 ご利用にあたって SR-M20AP1 P3NK-4122-02Z0 FUJITSU Network SR-M SR-M 20AP1 V02 LAN 2010 4 2014 8 2 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2010-2014 2 ...2...5...5...5...5...6...7...8...8...11...11...11...11...11...12...12...12...12...12...12

More information

H280405仕様書別紙1_番号系LAN仕様書

H280405仕様書別紙1_番号系LAN仕様書 個 人 番 号 利 用 事 務 用 ネットワーク 機 器 賃 貸 借 仕 様 書 沖 縄 県 企 画 部 総 合 情 報 政 策 課 平 成 28 年 度 1 目 的 社 会 保 障 税 番 号 制 度 ( 以 下 番 号 制 度 という ) 開 始 に 伴 い 沖 縄 県 庁 舎 及 び 各 出 先 機 関 内 で 個 人 番 号 利 用 事 務 を 行 うため セキュリティレベルを 確 保 したネットワーク

More information

PX-1200

PX-1200 NPD4536-00 ...6... 6... 6... 8...10 /...11...12...12...12 A4...16...18...23...23...26 Mac OS X...27 Mac OS X v10.5.x v10.6.x...27 Mac OS X v10.4.11...30...32...33...33...37...37...38...40!ex...40 /...41

More information

FUJITSU Network Si-R Si-R Gシリーズ Webユーザーズガイド

FUJITSU Network Si-R Si-R Gシリーズ Webユーザーズガイド P3NK-4582-03Z0 Si-R G Web Web FUJITSU Network Si-R FUJITSU Network Si-R Si-R G Si-R brin Web V2 LAN 2012 3 2013 3 2 2014 11 3 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2012-2014 2 ... 2...5...5...5...6...7

More information

FUJITSU Network SR-S コマンド設定事例集

FUJITSU Network SR-S コマンド設定事例集 SR-S P3NK-4682-01Z0 FUJITSU Network SR-S V14 V14 2014 2 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2014 2 V14...2...6...6...7...8 1 VLAN...9 1.1 VLAN...9 1.2 VLAN...10 1.3 VLAN...11 2...12 2.1 LACP...13

More information

...3 VMware vsphere with Operations Management...3...3 VMware vsphere with Operations Management 6...3 VMware vsphere 6...4...4...4 vsphere with Opera

...3 VMware vsphere with Operations Management...3...3 VMware vsphere with Operations Management 6...3 VMware vsphere 6...4...4...4 vsphere with Opera VMware vsphere with Operations Management ...3 VMware vsphere with Operations Management...3...3 VMware vsphere with Operations Management 6...3 VMware vsphere 6...4...4...4 vsphere with Operations Management

More information

2002 Compaq Information Technologies Group, L.P. 2002 Compaq Compaq SANworks StorageWorks Compaq Information Technologies Group, L.P. Microsoft Window

2002 Compaq Information Technologies Group, L.P. 2002 Compaq Compaq SANworks StorageWorks Compaq Information Technologies Group, L.P. Microsoft Window SANworks by Compaq - : EK-DRMWD-AJ. D01 3 2002 5 : ACS V8.6-4P SANworks DRM Web http://www.compaq. com/products/sanworks/drm/index.html 2002 Compaq Information Technologies Group, L.P. 2002 Compaq Compaq

More information

はじめに

はじめに hp rp2400 white paper hp-ux ... 2 hp server rp2400... 2 hp 2400... 3 rp2470... 3 rp2430... 3 hp... 4... 5... 6... 7... 7 I/O... 7 I/O... 9... 9... 9... 10 hp... 10... 10... 10... 11... 11 ECC... 11...

More information

... 16... 17... 18... 18... 18... 19... 20... 20... 21... 22... 24... 26... 26... 27 ProSupport Plus... 27... 27... 29... 30 30... 30... 31 B... 32...

... 16... 17... 18... 18... 18... 19... 20... 20... 21... 22... 24... 26... 26... 27 ProSupport Plus... 27... 27... 29... 30 30... 30... 31 B... 32... ProDeploy ProDeploy Plus ProDeploy Plus ProDeploy ProDeployy Plus ProDeploy ProDeploy ProDeploy Plus... 3... 3... 5... 6... 6... 7... 7... 7... 8... 8... 9... 11... 12... 14 A... 16... 16 ... 16... 17...

More information

RT58i 接続ガイド

RT58i 接続ガイド VoIP 4 5 50 2 TEL DSU VoIP VoIP AC P12V0.95A 1 1 CD-ROM 1 1 RT58i ADSL/B ISDN 15 17 23 24 25 28 30 36 43 CD-ROM VoIP CD-ROM H CD-ROM PDF PDF Adobe Adobe Reader Adobe Reader Adobe Web Adobe ReaderAdobe

More information

IEEE e

IEEE e 2007 IEEE 802.11e LAN VoIP 2008 2 4 3606U075-2 1 5 1.1...................................... 5 1.2...................................... 5 1.3..................................... 6 2 IEEE 802.11e LAN

More information

ハードウェア 一 覧 前 面 背 面 モデル 名 形 状 100/1000/10GBase-T 1000/10GBase-X 電 源 ファン ラックマウント 12 2 (コンボポート) 内 蔵 内 蔵 ソフトウェア 一 覧 レイヤー 2+ モデル 名 IPv4 / IPv6 ACL QoS L2,

ハードウェア 一 覧 前 面 背 面 モデル 名 形 状 100/1000/10GBase-T 1000/10GBase-X 電 源 ファン ラックマウント 12 2 (コンボポート) 内 蔵 内 蔵 ソフトウェア 一 覧 レイヤー 2+ モデル 名 IPv4 / IPv6 ACL QoS L2, 10ギガビット12ポート スマートスイッチ 仮 想 化 クラウドベースのサービスおよびVoIP ビデオストリーミング IP 監 視 カメラ 等 のアプリケーションの 発 展 に 伴 い 企 業 ユーザーのネットワークに 求 めるものは もは や 単 なる 信 頼 性 だけではなく よりハイスピード ハイパフォーマンスになっています こ うした 声 に 応 えるため ネットギアでは 前 例 のなかった10ギガビット

More information

A4 A3 UP A3 A3 A4 B4 A3 bizhub 1842f 02

A4 A3 UP A3 A3 A4 B4 A3 bizhub 1842f 02 A4 A3 UP A3 A3 A4 B4 A3 bizhub 1842f 02 bizhub 1842f 03 DOWN 450mm 538mm UP 1,266 mm 1,238 mm 160 cm 700mm 5 85 Super G3 FAX 03-1111-1111 03-2222-2222 Copy bizhub 1842f 04 Network Printer & Scanner 1 2

More information

DES-3200_DS_R09_B1_A1-v1.28

DES-3200_DS_R09_B1_A1-v1.28 DGS-3200-10/T 133% DES-3200-/T DES-3200-/T DGS-3200-18/T 154% 02-C-000390 DGS-3200-/T DGS-3200-/T 200% 02-C-000796 (DES-3200-/T) 81% DGS-3200-F 186% Layer2 10/100M Metro Switch デスクサイドから高ポート密度とファイバ接続が必要な場面まで柔軟に対応可能なコスト効果に優れたレイヤ

More information

nakayama15icm01_l7filter.pptx

nakayama15icm01_l7filter.pptx Layer-7 SDN SDN NFV 50 % 3 MVNO 1 2 ICM @ 2015/01/16 2 1 1 2 2 1 2 2 ICM @ 2015/01/16 3 2 Service Dependent Management (SDM) SDM Simple Management of Access-Restriction Translator Gateway (SMART-GW) ICM

More information

Win XP SP3 Japanese Ed. NCP IPSec client Hub L3 SW SRX100 Policy base VPN fe-0/0/0 vlan.0 Win 2003 SVR /

Win XP SP3 Japanese Ed. NCP IPSec client Hub L3 SW SRX100 Policy base VPN fe-0/0/0 vlan.0 Win 2003 SVR / SRX dial-up VPN (NCP ) Win XP SP3 Japanese Ed. NCP IPSec client Hub L3 SW SRX100 Policy base VPN fe-0/0/0 vlan.0 Win 2003 SVR.216 172.27.24.0/24.254.254.1.1.100 100.100.100.0/24 192.168.1.0/24 Test devices

More information

Cisco Nexus 7000 シリーズ ハードウェアの 特 長 Cisco Nexus 7000 シリーズ( 図 1)はデータセンター 向 けに 最 適 化 された 機 能 を 組 み 合 せた 耐 障 害 性 が 組 み 込 まれており 高 いアベイラビリティ 信 頼 性 およびスケーラビリテ

Cisco Nexus 7000 シリーズ ハードウェアの 特 長 Cisco Nexus 7000 シリーズ( 図 1)はデータセンター 向 けに 最 適 化 された 機 能 を 組 み 合 せた 耐 障 害 性 が 組 み 込 まれており 高 いアベイラビリティ 信 頼 性 およびスケーラビリテ Cisco Nexus 7000 シリーズ スイッチ 向 けの 新 しい モジュール PB574949 Cisco NX-OS ソフトウェア リリース 5.0 の 一 部 として シスコは Cisco Nexus 7000 シリーズ スイッチの 製 品 ポートフォリオを 拡 大 し Cisco Nexus 7000 シリーズ XL オプ ション 付 き 8 ポート 10 ギガビット イーサネット モジュール(X2

More information

NOVA Drive NDR-1 JP .................................................. 3...................................... 4............................................... 4 NOVA DRIVE &....................................

More information

橡c03tcp詳説(3/24修正版).PDF

橡c03tcp詳説(3/24修正版).PDF 1 1 2 TCP 1 3 TCP 9 4 TCP 15 5 21 6 TCP 25 7 27 TCP 1 TCP Windows98 Linux Solaris TCP(Transmission Control Protocol) IP TCP UDP UDP TCP UDP TCP 1 TCP RFC793 RFC2581 TCP 4-1 - DataLink header IP header

More information

HP Networking 製品価格表

HP Networking 製品価格表 HP Networking 2012 4 5 (C) Copyright 2012 Hewlett-Packard Development Company, L.P 1 J4839A#ACF HP gl/xl/vl Switch Redundant Power Supply 138,800 J4858C HP X121 1G SFP LC SX Transceiver 54,800 J4859C HP

More information

GT-X830

GT-X830 NPD5108-00 ...5... 5... 6... 8...11 EPSON Scan...11 PDF...16 OCR...16...17...17...20 /...20...20...22...23...23...24...25...25...26...27 PDF...30...31 / EPSON Scan...34 EPSON Scan...34 EPSON Scan...36

More information

untitled

untitled CHAPTER 10 IP Virtual Routing and Forwarding VRF Provider Edge PE; VRF PE VRF PE Cisco 10000 IP ODAP p.10-5 IP p.10-18 IP Cisco 10000 Virtual Private Network VPN; IP On-demand Address Pool [ODAP] IP p.10-2

More information

WS_EOS_user_Web

WS_EOS_user_Web 2003 2003 Server and Cloud Platform Microsoft Azure http://aka.ms/ws03mig http://www.microsoft.com/ja-jp/server-cloud/#fbid=sct1bzgkj36 http://www.microsoft.com/japan/msbc/express/campaign/azure/ http://www.microsoft.com/ja-jp/casestudies

More information

2.3 2 WiFi Layer 2 Layer 3 1 2 2.4 166 3 5 8 WS Plenary WS Plenary BoF1 BoF2 50 Board WIDE 20 WS 2.5 2.5.1 Layer 2 Layer 2 ( 1) WiFi 802.11a 5GHz (36c

2.3 2 WiFi Layer 2 Layer 3 1 2 2.4 166 3 5 8 WS Plenary WS Plenary BoF1 BoF2 50 Board WIDE 20 WS 2.5 2.5.1 Layer 2 Layer 2 ( 1) WiFi 802.11a 5GHz (36c Wireless Internet WG 2012 2013 1 7 1 Wireless Internet 2012 3 2012 WiFi (2 ) WiFi (3 ) (4 ) IEEE802.11s (5 ) OpenWRT (6 ) OpenWRT (7 ) 2 WiFi 2.1 IIJ 1 WiFi 1 WiFi [1] 1 2.2 WIDE 150 180 WiFi 2012 3 1

More information

untitled

untitled FutureNet Microsoft Corporation Microsoft Windows Windows 95 Windows 98 Windows NT4.0 Windows 2000, Windows XP, Microsoft Internet Exproler (1) (2) (3) COM. (4) (5) ii ... 1 1.1... 1 1.2... 3 1.3... 6...

More information

main.dvi

main.dvi LAN - - 1 2 1 ( ) 1: (club.kyutech.ac.jp) 100Base-TX( 1000Base-T) www 1 ume@club.kyutech.ac.jp 2 meta@club.kyutech.ac.jp 36 2 2.1 1987 LAN 1990 www 1996 50 2.2 LAN LAN 1 15 1 1 2 3 ( ) ( ) 37 3.1 LAN LAN

More information

INDEX Who is NETGEAR? Milestone SWITCH PRODUCTS,0,,0 0 in $ millions

INDEX Who is NETGEAR? Milestone SWITCH PRODUCTS,0,,0 0 in $ millions 0 Business Switch Catalog www.netgear.jp www.facebook.com/netgearjp INDEX Who is NETGEAR? Milestone SWITCH PRODUCTS,0,,0 0 in $ millions 0 00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 NETGEARスイッチ製品マッピング オフィスの規模やニーズに合わせて 自由に組

More information

FileMaker, Inc. All Rights Reserved. FileMaker, Inc Patrick Henry Drive Santa Clara, California FileMaker FileMaker, Inc. FileMa

FileMaker, Inc. All Rights Reserved. FileMaker, Inc Patrick Henry Drive Santa Clara, California FileMaker FileMaker, Inc. FileMa FileMaker Pro 11 FileMaker Pro 11 2007 2010 FileMaker, Inc. All Rights Reserved. FileMaker, Inc. 5201 Patrick Henry Drive Santa Clara, California 95054 FileMaker FileMaker, Inc. FileMaker, Inc. FileMaker

More information

REMOTE DVI Extender DVI&USB FE-3000CXU USBSun USB USBSun USB DVI-D USB USB 2.030Mbps max. 1 Cat6 STPUTP 2 100mWUXGA Hz Cat5E STPUTP 2 50mWUX

REMOTE DVI Extender DVI&USB FE-3000CXU USBSun USB USBSun USB DVI-D USB USB 2.030Mbps max. 1 Cat6 STPUTP 2 100mWUXGA Hz Cat5E STPUTP 2 50mWUX SERVIS KVM Cat5/6DVI & USB RoHS DVI-D Cat6 Cat5E USB SERVIS DVI Extender DVI & USB FE-3000CXU DVI-D Cat6 100m DVI-D Cat6 Cat5E Cat6 STP 100m Cat5E 50m Cat6 STP Cat5E STP 100m 50m WUXGA HD1920 1080i WUXGA1920

More information

Installation Guide AXIS T8129 PoE Extender

Installation Guide AXIS T8129 PoE Extender インストールガイド AXIS T8129 PoE エクステンダー 日 本 語 電 波 に 関 する 適 合 性 (EMC) 本 装 置 は 以 下 に 関 する 適 用 規 格 を 満 たすよう に 設 計 試 験 されています 指 示 に 従 って 設 置 し 想 定 環 境 内 で 使 用 する 場 合 の 無 線 周 波 放 射 指 示 に 従 って 設 置 し 想 定 環 境 内 で 使 用

More information

A book

A book Hitachi Multi Payment Network communications server 3000-3-493-40 P-1B43-6111 Hitachi Multi Payment Network communications server Base 01-03( OS HP-UX 11.0 HP-UX 11i) P-1B43-6311 Hitachi Multi Payment

More information

Mac OS X Server 高可用性の管理

Mac OS X Server 高可用性の管理 Mac OS X Server 10.4 K Apple Computer, Inc. 2005 Apple Computer, Inc. All rights reserved. Mac OS X Server Apple 1 Infinite Loop Cupertino CA 95014-2084 U.S.A. www.apple.com 163-1480 3 20 2 www.apple.com/jp

More information

GT-F740/GT-S640

GT-F740/GT-S640 NPD4743-00 JA ...5 EPSON Scan... 5 Document Capture Pro / Document Capture...11...14 EPSON Scan...14 PDF...18 OCR...18...19...19...21 /...21...22...23 GT-F740...24...24...25...26...26...26...27 PDF...28...30

More information

TCP/IP Protocols and Services

TCP/IP Protocols and Services 00ィイ09020102ィェィィ02 070905ィョ00ィィ 09 Internet 02ィ ィエ06 0607ィィ09ィ ィェィィ02 ィェィ TCP/IP 070806ィー06ィコ0605ィィ TCP 070806ィー06ィコ0605 IP 070806ィー06ィコ0605 Ethernet 070806ィー06ィコ0605 TCP/IP 05ィーィ ィェ01ィ 08ィーィィ (RFC) 00ィ

More information

REMOTE Cat5 Extender Wide Band FE-2200CW PS/2 USBSun USB PS/2 USBSun USB RGBD-sub15HD13W3 Audio Line Out RS-232C RS-232CRxDTxD9600bps 1 Cat5E UTPRJ-45

REMOTE Cat5 Extender Wide Band FE-2200CW PS/2 USBSun USB PS/2 USBSun USB RGBD-sub15HD13W3 Audio Line Out RS-232C RS-232CRxDTxD9600bps 1 Cat5E UTPRJ-45 SERVIS KVM Cat5 RoHS Cat5E UTP Cat5 RS-232C SERVIS Cat5 Extender Wide Band FE-2200CW WUXGA HD 200m SXGA 1280 1024 300mWUXGA1920 1200 HD1920 1080i 200m RS-232C RS-232C Cat5E UTP FE-2200CW RS-232C 1 Cat5E

More information

rzakg.ps

rzakg.ps IBM Systems - iseries DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) 5 4 IBM Systems - iseries DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) 5 4 65 IBM i5/os ( 5722-SS1) 5 4 0 RISC CISC URL http://www.ibm.com/jp/manuals/main/mail.html

More information

Microsoft Word - マニュアル4.1J

Microsoft Word - マニュアル4.1J Yellow Dog Linux 4.1J 20060605 1. 2. 2.1 2.2 2.3 Mac OS X 2,4 Mac OS 9 2.5 3. Yellow Dog Linux 3.1 Welcome to Yellow Dog Linux 3.2 Language Selection 3.3 3.4 3.5 3.5.1 3.5.2 Disk Druid 3.5.3 3.6 3.7 3.8

More information

アドレス プールの設定

アドレス プールの設定 CHAPTER 9 IP Virtual Routing and Forwarding VRF Provider Edge PE; VRF PE VRF PE Cisco 10000 ESR IP ODAP p.9-5 IP p.9-17 IP Cisco 10000 ESR Virtual Private Network VPN; IP ODAP IP Cisco 10000 ESR 9-1 9

More information

...iii...iv...v...vi 1.1... 1-1 1.2... 1-1 1.3... 1-2 1.4... 1-3 1.4.1... 1-3 1.4.2 Auto-Rotate ()... 1-4 1.4.3 AI Light (AI )... 1-4 2.1... 2-1 2.2 U

...iii...iv...v...vi 1.1... 1-1 1.2... 1-1 1.3... 1-2 1.4... 1-3 1.4.1... 1-3 1.4.2 Auto-Rotate ()... 1-4 1.4.3 AI Light (AI )... 1-4 2.1... 2-1 2.2 U MB168B/MB168B+ USB ...iii...iv...v...vi 1.1... 1-1 1.2... 1-1 1.3... 1-2 1.4... 1-3 1.4.1... 1-3 1.4.2 Auto-Rotate ()... 1-4 1.4.3 AI Light (AI )... 1-4 2.1... 2-1 2.2 USB... 2-2 2.3... 2-3 3.1... 3-1

More information

PX-K100

PX-K100 NPD4398-00 ...5... 5... 5... 6...8 /...9...11...16...20...24...24...27 Mac OS X...28 Mac OS X v10.5.x v10.6.x...28 Mac OS X v10.4.x...31...33...34...34...37...37...38...39...39...41...42...43...43 Web...44...44...47...47...47...48...48...49

More information

system.pptx

system.pptx 2011/5/11 NAIST CPU CPU 4 (UNIX)# (Windows)#... # (1U, 2U, 4U etc.)# (E-ATX, micro-atx, mini-itx etc.)# # #...# BIOS ROM OS# CD, DVD# n #...# # Bernoulli model: p Gilbert-Elliott model: G: good state#

More information

システムユニット構成ツリーの見方

システムユニット構成ツリーの見方 P ProLiant DL320 Generation 3 2007 3 8 1 OVERVIEW ProLiant DL320 Generation 3 ProLiant DL320 SATA Serial ATA / 2( SATA ) () CD-ROM/DVD-ROM () LED PCI-X 2 PC3200 ECC DDR SDRAM A B 1 2 () SATA N SAS () N

More information

PN26249K仕様書

PN26249K仕様書 1. 定 格 環 境 条 件 1-1. 定 格 入 力 電 圧 AC100V 50/60Hz 8.0 A ( 電 源 内 蔵 ) 1-2. 消 費 電 力 1-3. 動 作 環 境 定 常 時 最 大 503W( 非 給 電 時 46.7W) 最 小 35.9W 動 作 温 度 範 囲 0~40 動 作 湿 度 範 囲 20~80%RH ( 結 露 なきこと) 1-4. 保 管 環 境 保 管 温

More information

目 次 1. 更 新 機 器 の 調 達... 1 1.1. コアスイッチ... 1 1.2. レイヤ 3 スイッチ A... 4 1.3. レイヤ 3 スイッチ B... 6 1.4. レイヤ 3 スイッチ C... 8 1.5. レイヤ 2 スイッチ A... 9 1.6. レイヤ 2 スイッチ

目 次 1. 更 新 機 器 の 調 達... 1 1.1. コアスイッチ... 1 1.2. レイヤ 3 スイッチ A... 4 1.3. レイヤ 3 スイッチ B... 6 1.4. レイヤ 3 スイッチ C... 8 1.5. レイヤ 2 スイッチ A... 9 1.6. レイヤ 2 スイッチ 松 阪 市 広 域 情 報 ネットワーク 構 築 及 び 運 用 保 守 委 託 業 務 機 器 仕 様 書 松 阪 市 目 次 1. 更 新 機 器 の 調 達... 1 1.1. コアスイッチ... 1 1.2. レイヤ 3 スイッチ A... 4 1.3. レイヤ 3 スイッチ B... 6 1.4. レイヤ 3 スイッチ C... 8 1.5. レイヤ 2 スイッチ A... 9 1.6.

More information

1. 2. SRT100 3. QAC/TM 4. QAC/TM 5. QAC/TM 6. QAC/TM ( ) 7. [APPENDIX 1] [APPENDIX 2] QAC/TM Classification 2

1. 2. SRT100 3. QAC/TM 4. QAC/TM 5. QAC/TM 6. QAC/TM ( ) 7. [APPENDIX 1] [APPENDIX 2] QAC/TM Classification 2 SRT100 QAC/TM (Rev.10.00.49 ) 2010 1 Copyright (C) 2010 Trend Micro Incorporated. All rights reserved. TRENDMICRO 1. 2. SRT100 3. QAC/TM 4. QAC/TM 5. QAC/TM 6. QAC/TM ( ) 7. [APPENDIX 1] [APPENDIX 2] QAC/TM

More information

Cisco 10008 ESRのメンテナンス

Cisco 10008 ESRのメンテナンス CHAPTER Cisco 8 ESR Cisco 8 Edge Services Router ESR; Field-Replaceable Unit FRU Cisco 8 ESR FRU PEM Performance Routing Engine PRE OL-69-7-J Cisco 8 ESR - Cisco 8 ESR Situational Analysis 86 MTBF - Cisco

More information

FUJITSU Network Si-R Si-R Gシリーズ Si-R G100 ご利用にあたって

FUJITSU Network Si-R Si-R Gシリーズ Si-R G100 ご利用にあたって P3NK-4462-06Z0 Si-R G100 FUJITSU Network Si-R FUJITSU Network Si-R Si-R G Si-R brin Si-R G100 LAN 2011 11 2012 3 2 2012 8 3 2013 1 4 2013 3 5 2014 11 6 Microsoft Corporation Copyright FUJITSU LIMITED 2011-2014

More information