SCHOOL LIFE GUIDE 2016 工 学 院 大 学 附 属 中 学 校 高 等 学 校 JUNIOR & SENIOR HIGH SCHOOL OF KOGAKUIN UNIVERSITY ここには ワクワクの 毎 日 が 待 っている!
私 たちの 工 学 院 ライフ! 1 1 20 0 8:05 0 8:00 9:00 1 ipad ipad ipad 9:15 1 3 1 4 1 12:05 12:45 14:35 13:05 13:45 15:35 4 5 5 6 K1 1 日 おつかれさまでした! また 明 日 が んばろう! 350 350 280 PIL Peer Instruction Lecture PBL Project Based Learning おいしくて ボリューム 満 点!
K1 F1 1 Let's swing!! 課 外 活 動 で 友 だちの 輪 が 広 がるよ! JR JR
1 3& 1 2 3 3 1 1 8 2 3 3 1 3 4
他 にも 楽 しいイベントがいっぱい! 4 8 2 TOPIC 1 2 TOPIC 2 2 1964-2020 1964 1996-2020 2020 ICT
制服カタログ 中学 学生らしく清潔感のあるスーツスタイル いろいろなラインナップから好きなコーディネートを選べます 高校 冬服 胸にエンブレム が入っています 冬服 夏用リボンも あります 夏服 夏服 リボンか ネクタイか 選べるよ ブラウス チェック ピンク ブラウス チェック ブルー 紺のスカート もあります 男子 スラックス グレー グレーのチェック 女子 ジャケット 衿元 ネクタイ リボン 紺 男子 スカート チェック 紺 ジャケット エンブレム付き セーター ベスト 紺 オフホワイト シャツ ワイシャツ ポロシャツ ブラウス チェック ブルー スラックス 紺 グレーのチェック 女子 衿元 ネクタイ リボン エンジ スカート チェック 紺 セーター ベスト 紺 オフホワイト ブラウス チェック ピンク バッグ パンツスーツ pants suit bag 男子には ポロシャツも パンツスーツ も選べます 中学女子のブラウス はピンクかチェック 高校女子はブルーか チェック セーター ベストは 紺かオフホワイト バッグ 紺 黒 リュック 広域路線図 川越 高麗川 飯能 所沢 八高線 青梅線 青梅 拝島 武蔵五日市 厚木 調布 北野 西武池袋線 池袋 西武新宿線 高田馬場 京王線 小田急線 長津田 武蔵溝ノ口 東急田園都市線 武蔵小杉 東急東横線 菊名 横浜 南武線 登戸 横浜線 町田 新横浜 大船 赤羽 国分寺 吉祥寺 中央線 西国分寺 橋本 武蔵野線 川崎 拝島駅までの所要時間 JR中央線 立川駅 11 分 JR中央線 吉祥寺駅 27 分 JR 横浜線 町田駅 26 分 JR 青梅線 青梅駅 18 分 JR 八高線 東飯能駅 24 分 京王線 調布駅 21 分 中学校 高等学校 道 工学院 大学西 秋川 街道 国 東 16 号 中央高速道路 原 萩原橋 渋谷 所要時間の数字は目安です 乗り換え 待ち合わせ時間等は 含まれておりません 工学院大学附属 工学院大学 0号 道2 国 尾 至高 浅川橋 浅川大橋 甲州街道 北口 JR 八王子駅 子駅 八王 京王 至新宿 南口 京浜東北線 八王子駅までの所要時間 北野駅までの所要時間 新宿 滝山 街道 八王子バイパス 立川 高尾 相模線 茅ヶ崎 小川 現地案内図 大宮 ひよどり山 トンネル 八王子 大月 本川越 小川町 奥多摩 スクールバスの詳細については 本校ホームページをご覧ください スクールバス乗り場 路線バス バス乗り場 JR 八王子駅北口 15 番乗り場からの乗車は 12:30 発 までの直通バスです そのほかの時 間は 6 番乗り場からとなります 京王八王子駅 行き先 15 番乗り場 6 番乗り場 3 番乗り場 急行 工学院大学 行 工学院大学西経由 原町 行 各停バス 工学院大学 行 工学院大学西経由 原町 行 各停バス 工学院大学 行 下車バス停 終点 工学院大学 下車 工学院大学西 下車 終点 工学院大学 下車 工学院大学西 下車 終点 工学院大学 下車